Организация быта

Ваше мнение : Почему человек стремится к быстрому счаcтью???

Ведь быть счастливым, это не малая работа, которые люди не хотят делать, вместо этого просто... напиваются... накуриваются... и колются...
Наверное от слабости и отсутствия воли. Но счастья то они так и не получают, только жизнь свою прожигают. А ещё, это моё мнение, чтобы быть счастливым это никакая "не малая работа". Всё очень просто. Люди сами ищут сложности. Будьте счастливы! ))))))))))))))
Надежда Дмитриева
Лучший ответ
Если этот человек - женщина, то да! А почему? Потаму что зачатие как происходит? , практически в один миг! И женщина всегда подсознательно это чувствует. А мужчины об этом не думают вообще. Им главное сегодня вкусно есть и мягко спать, а об остальном они думают по мере поступления проблем.. .
В основном.
Eto ne bistore s4ast'e! Eto bezvihidnost' u l'udej net celi im nado 4em to zit'! kto-to zivet v ozidanii s4ast'ja, a jto-to v ozidannii novoj dozi! Inogda l'udi begut ot seb'a ot mira! Molodez eto predpo4itaet 4erez komp'juter l'udi postar6e 4erez alkogol' i narkotiki!
Bit' s4astlivim toze nado umet' i eto ne zavisit ot statusa, slavi ili matereal'nogo imu6estva! Eto, kone4no, dejstvuet kak katalizator, no ne men'aet reakcii, vse delo v samih nas, komu-to horo6o ot solni6ko a komu-to nado li4nie ostrava i zvezdi s nebes!
Юлия Блинова
Хорошую книжку читала. Как избавиться от вредных привычек. Автор очень хорошо объясняет почему люди предпочетают напиться или накуриться, а получать радость от жизни уже не могут.
Если в двух словах, то "счастье"-это внутреннее состояние человека. Вот как маленький ребенок увидел лучики солнца в стекле машины и тут же весь светится сам от счастья! Это ведь не лучик и не стекло причина, это он сам, его внутреннее состояние, умение быть счастливым от любой мелочи и просто так!
Но с возрастом человек забывает, теряет это внутреннее ощущение счастья и заменяет его понятием "радости".
А вот радость имеет под собой уже более прочное и меркантильное основание. Вот например, нашли мы денежку на улице. Или получили премию, мы испытываем радость. Мы четко себе представляем цепочку "событие"-"радость". И чем проще достичь этого "события", тем легче достается нам "радость". А человек всегда стремится идти по пути наименьшего сопротивления. Хочется радости, покупаешь шоколадку. Хочется больше радости, идешь в кафешку, бар.. . Мы очень быстро на уровне подсознания усваиваем то, что приносит нам ощущение радости, ложного "счастья". А алкоголь, наркомания и т. п. это зачастую простой и легкий способ испытать ощущение ложного счастья. Быстро и просто. Тем более, если человек не знает другого способа добиться этого.
Возможно, другой способ стать счастливым для многих слишком сложен или они его не знают, вот и идут по "проторенной дорожке"...
Это закон природы. Кто здесь что не пишет, все равно все стремятся скорее достигнуть цели!
Ведь жизнь так коротка. .
А счастье так сладка!!!!
Наталья C
Не думю, что они в этом обретают счастье. Просто боятся жизни и уходят из реальности доступными для них способами.
Наверное потому, что боятся неуспеть - жизнь так коротка.
Саади
Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других.

Цицерон
Мы все — как тот, кто опьянен вином,
Пьянчуга знает — есть, мол, где-то дом,
Не знает только, как пройти домой,
И скользок путь под пьяного ногой.
Вот так же мы блуждаем в сей юдоли:
Мы жадно ищем путь к счастливой доле,
Но без конца плутаем, как на грех.
*** Кисуля ***
Потому что главный человеческий порок - лень.
Потому что устал от постоянного чувства неудовлетворённости.
Ya soglasna s Ирина ЗюзиковаСарченко, i mne kajetsa 4to mi vse kone4no stremimsya k bistromu s4ast'iu potomu-4to vidim trudnosti jizni, vot....

Prosto liudi, uspeshnie ii u kogo bolee ili menee naladilasi' jizni - vot i sxodyat s uma... da po svoemu...
Так напится, накуриться и т. д. , -не есть счастье, это уход от реальности и проблем. А счастье - это не уход от проблем, а - возможность их решения. И к быстрому счастью (настоящему) человеку свойственно стремиться по своей природе, ведь жизнь, на самом деле, всего лишь мгновение. А если это мгновение да ещё прожить счастливо - это ,,,СКАЗКА. Иногда стремление к счастью путают со стремлением к халяве.
Rozo4Ka Shermatova
Каждый сходит с ума по-своему
Жизнь человека коротка.
А счастье так недолговечно!
Нам не найти с тобой замка
Чтобы закрыть его навечно!

Да, жизнь человека коротка. Поэтому не надо ждать счастья, а надо делать его самому. Делать только своё счастье! Потому что.. .

Счастье для каждого разное.
Счастья для всех не бывает!
Счастье как белая птица -
Руку разжал - улетает...
потому чтог жизнь слишком коротка для того, чтобы долго ждать)) мы живем не зная, чего ожидать дальше)) )
я например сторонник того, чтобы добиваться всего не важно быстро, но результативно и время для меня не имеет особого значения) )
а напиваются, накуриваются и колятся не от желания быстро стать счастливыми, а от слабости, от воспитания, от отсутствия характера...
это совсеи не умные люди- у них не настоящие а мнимые ценности и лживое короткое счастье (и короткий ум) рано или поздно придет прозрение, но будет уже очень поздно
понятие "быстрое счастье" существует только для ленивых! ведь такое счастье неестественно, неискренне, непродолжительно, это всего лишь иллюзия, котоорая совсем быстро заканчивается...