Организация быта

Если стираешь вещи в общественной стиральной машинке, есть ли способ обезопасить себя?

Боишься - стирай вручную.
Наталья Люсенкова
Лучший ответ
при высоких температурах всё погибает, стирай не менее 60 гр.
Не дезинфицируют и 90 градусов. Так что подцепить можно хоть что.
Елена Шкиль
Асем Муканова Люди пишут что при 60 градусах микробы убиваются
Ксюша Синяткина Случайно попавшие в одежду клещи и пауки вполне себе выдерживали стирку. Клопы и вши думаю тоже переживут.
Дружище, во рту каждого человека больше бактерий, чем людей на планете, а ты тут о каких-то мелочах рассуждаешь. Ты же хватаешься за кнопки лифта, за ручки, за конверты с письмами, почтой, деньги берёшь, целуешься в щёчку с кем-то, за руки берёшься, носишь грязь на обуви, да и представь, кстати, сколько бактерий на твоём мобильном телефоне, на пульте от телевизора... К тому же, ты садишься в транспорте после неизвестно кого. Да и бытовой сифилис никто не отменял. Продолжать или сама поймёшь, что к чему? Нижнее бельё прекрасно стирается руками, потом просушивается и проглаживается. Так же и с другим бельём, считая постельное. Не доходи до паранойи. Если всего опасаешься, то живи в изолированной комнате, поскольку тем же воздушно-капельным путём ты можешь подхватить массу сюрпризиков.
Вполне достаточно стирки при температуре 60 градусов. Если беспокойство сильнее доводов, то перед тем, как стирать свои вещи, запускайте пустую машинку на горячем цикле (60 или 90 градусов). И после этого уже стирайте свои вещи. Такая мера точно должна успокоить :)
Я бы не советовала стирать нательное и носки в общественной машинке, а раз уж вынуждены это делать, переходите на белое, чтобы кипятить с отбеливателями и с лимонной кислотой
Даже самые коварные вирусы погибают вне организма человека. А уж при температуре свыше 37 градусов и подавно.
Хорошо проглаживайте вещи после стирки. Утюг убъет микробы.
Лиза Кудашкина
если одежду не стирать должным образом, во время стирки микробы могут переходить с одной вещи на другие.
Аида Илькова
Аида Илькова Если вы стираете вещи, от которых с большой долей вероятности можно заразиться, их необходимо стирать при 60 ºC с моющим средством, содержащим отбеливатель.
От чего? Смешно так то, да.
Елена Майсак
Асем Муканова Ну люди разные бывают, может болеют чем. А после них стирать в одной машинке
Есть. На голову пирамиду из фольги надень - перед стиркой.
Асем Муканова Ваш ответ хорошо характеризует ваш уровнь интеллекта, спасибо.
Стирай в презервативе!
Nastena Pishikova
Водка. Литр.