Организация быта
Какие лампочки лучше, и почему? По-Вашему мнению.

Светодиодные. Они не греются светят ярко потребляют меньше энергии и безопаснее чем люминисцетные и при том дешевле. про лампочку накливания вообще молчу
Ильича, т. е. накаливания. Но потихоньку на светодиодные перехожу. Нужно люстру заменить, чтобы не 3, а 12 ламп было.
Лучше всего светодиодные лампочки, они экономичный и у них большой срок службы .
УТС...
у меня - только такие

Сначала нас обнанули с энергосберегайками, но светодиодные по всем параметрам выгоднее и лучше. Только вот маломощные они с цоколем Е14.
Пофигу какие, у меня критерий: чем ярче - тем лучше.
Светодиодные.
А мне нравятся галогеновые и обычные лампы накаливания. У них приятный спектр свечения для глаза. ИМХО ))
Не слушайте менеджеров по продажам, а здесь по всей видимости отметились именно они.
Говорю вам, как человек, с детства знакомый с техникой. Недостаток светодиодов - они требуют хорошего теплоотвода, чтобы их температура не превышала 60 - 70 градусов, иначе даже 30 тыс. часов наработки не дождётесь. Для охлаждения им нужен радиатор площадью не менее 50 см² на ватт. То есть, для 10-ваттной лампочки 500 см². А это ребристая алюминиевая махина размером примерно 10х10х3 см.
Понятно, что в объём обычной лампочки такое не уместится. Поэтому светодиодные лампы часто недолговечны. Прибавьте к этому пресловутое китайское качество...
Лучшие лампы для дома - люминесцентные (компактные и обычные). Только не китайские, а фирменные (они есть голландские и немецкие).
Что бы там не говорили параноики - не разбивайте лампы и ртуть вам ничего не сделает (кстати, в медицинском градуснике её столько, что хватит не на один десяток ламп).
По экономичности они не уступают светодиодным.
У меня например на кухне уже шестой год работает компактная лампа голландского производства.
Галогенные и "лампочки Ильича" тоже хороши. Ещё хороши металлогалогенные, но их нельзя часто включать/выключать.
Я за светодиодные.
Они и холодного света бывают и теплого. И экономичные.
Светодиодные лампы это очень правильный выход у себе в дома, они сохраняют много електричества и будут вам долго служить. На счет фирмы лампочек то это очень субъективно. Берите те на которые дают гарантию минимум трех лет, в случае если даже она каким то образом перегорит, то вы сможете ее по гарантии поменять на другую, мы заказываем светодиодные лампочки здесь http://semileds.ru/tovary/ качественный товар долго уже служат. Одназный выбор на светодиодное освещение
Качественный накал лучше всего-галоген, как электрик советую... дорого по киловатам зато весь спектр цвета и света