Организация быта

А как вы делить обязанность по уборке в предбаннике со своими соседями?

Именно в предбаннике только я и убираюсь. Никто другой этого делать не хочет. А жить в грязи я не могу.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Лариса Старчукова Ну прям как я!!
У нас уборщица все моет, а если вдруг кто-то из нас насвинит, то сам за собой и убирает.
Коридор на 2 квартиры, закрыт на замок. По очереди с соседями (бумажку передаем). Получается раз в 2 недели. Чисто у нас.
Мы не моем никогда . У нас лесничной клетка на 10 квартир все по кругу дома . И через два дня его моет уборщица . Все как положено . А лифтов холл каждый день
У нас есть холл, в него выходят три квартиры, он закрыт, уборщица подъезда в него не попадает, убираем сами. Очередности нет. Я мою, когда вижу, что надо...) Зимой - почти каждый день, летом - примерно раз в неделю. С некоторых пор в соседней квартире поселилась дама, она постоянно там надраивает, так что я практически не напрягаюсь.
у нас есть общее место с соседкой, она молодая одна живет - я сама мою, там не много мыть
Татьяна Фотина
как мою пол в коридоре, так и площадку заодно помою, мне нетрудно) 5 мин, а чисто и приятно)
Анна Петюкова
Никак, у нас на это дело специально обученный человек из ТСЖ приходит. Чего ж мы у нее хлебушек-то отбирать станем? Нет уж, я за разделение труда. В оперном пусть поют, хирурги пусть оперируют, а уборщицы (доблестные сотрудники клинигового сервиса) пусть намывают чего положено.
Аселя Кали
Лариса Старчукова А если дверь общая?
Найдите консенсус, договоритесь о частоте уборки, составьте график, за вас можете нанять человека .
Кто больше напрягается, тот и моет
Ирина Ладченко
Я, я, я. Терпеть не могу мыть пол, но приходится.
Никак не делюсь. Когда есть желание убраться- убираюсь. И не смотрю кто, сколько и когда.
Ulbosin* Sadenova*
без проблем, по очереди
Пришел счет с января - 100 р в месяц за уборку подъезда. 1500 р в месяц с подъезда . Неплохой доход. Они не моют. И мы не моем. Хашибись.
По желанию