Организация быта
Муж хочет развестись. Помогите, пожалуйста, советом!
Вышла второй раз замуж. (Есть сын от первого брака 7 лет). Родила дочь. Сейчас ей 10 месяцев. И муж вдруг решил уйти от нас, якобы дочь не его. Что слишком рано она родилась. А я её родила в 37 недель. Делали кесарево, так как была планово запланировано врачами. Были операции на глаза и потуги запрещены. Мне очень больно, что он так во мне сомневается. Доченька похожа на свекровь. А он скандалы устраивает, что все дети хоть чуть, но похожи на пап. И еще у него есть вторая причина. Мы живем с моей бабушкой. Она нам подарила 4-х комнатную квартиру, сама после инсульта и инфаркта. Я её досматриваю. Она меня воспитала с дедушкой. Дети её, в том числе и моя "мама" живут далеко. Я за бабулю в ответе. Мужу не нравится, то что она болеет, стонет, или возьмет за меня напечет пирожков, вымоет посуду. Он хочет жить своей семьей без третьих лишних. А как я брошу бабушку? Она в свое время меня не отдала в детдом, а воспитала, выучила. Муж ставит вопрос ребром. Или он или бабушка.
Поживите отдельно.
ВАм попалась скотина Судя по вашему описанию Это вы должны на развод подать
Скатертью дорога.
а сделать тест на отцовство - не? я б следала, с меня бы не убыло. Хотя бы для того, чтоб такому козлу в рожу ткнуть и подать на алименты
выгоняй мужика
разводитесь и пусть платит алименты. Не верит, что ребенок его, пусть доказывает. Предатель останется предателем.
Подавайте на алименты на себя и на ребенка и меняйте замки.
Ваш муж-полный эгоист и мудак! Как можно было выходить замуж за такого упыря, да еще и рожать ему?! Он прекрасно знал, что у вас есть бабушка, которая вас воспитала и за которой нужен сейчас уход... ПУсть уеб"вает, если конечно вы потяните 2 детей одна.
В чем проблема сделать ДНК?? Один вопрос сразу отпадёт.
А потом, даже если тест положительный, бросайте нафиг такого мужчину, который в вас сомневается!!!
Плохой человек ваш муж. Пусть идёт...
это шутка что ли??? вы еще спрашиваете сто делать. чемодан собирайте ему и пошел нафиг. тут и думать нечего.
Esli vi ne troll.to vash muz-prosto gadina.
Я бы сделала тест ДНК, ткнула ему результат в нос и его - с вещами на выход.
Слушайте, ну вам же наверняка не 20ть лет, раз сыну 7....взрослая, ответственна женщина. Ну не нам же Вас учить волшебного пенделя под жопу муженьку такому давать!! На алименты подать и живите себе преспокойненько. Что к лучшему измениться с ним думаете.?.. да я Вас умоляю...
гони ты этого муженька за порог. сегодня ребенок не его, а завтра и ты не такая. слишком много претензий, то же мне пуп земли. изголяется, потому, что небось уверен, что с двумя детьми за него будут держаться зубами и когтями. мужика видно по поступкам, а это ну какой мужик, баба капризная...
и на куя нам такое ч.. мо..?. оно тебя предало... чё ты там держишься, пытаешься обществу соответствовать... сцуко он и педрила... на куй таких... или ты пытаешься из говна семью слепить.. ню-ню...
Теперь посчитайте что дал Вам муж а что бабушка, в чью пользу, того и выбирайте, а вообще человека который ставит такие ультиматумы надо выгонять сразу....
А бабулю куда он предлагает деть?
Даже если отбросить морально-нравственную сторону, он хочет вас лишить близкого человека, который, к тому же, иногда вам помогает.
Муж очень нехорошо себя ведет.
А он квартиру делить не планирует?
Муж очень нехорошо себя ведет.
А он квартиру делить не планирует?
я бы не бросила бабулю, она же единственная и не бросила вас. а муж если любит поймет. он сможет вас в любую минуту раз так говорит. тем более уже не известно скольо ей жить то осталось. какие тут могут быть сомнения. ваш муж просто ищет причины чтоб уйти от вас. отпустите его .
По-моему тут выбор очевиден. Брак нужно сохранять пытаться, если рядом ДОСТОЙНЫЙ мужчина. А судя по вашему рассказу, он последний мудила. Наберитесь храбрости и честно спросите себя - он вам нужен?
если все как ты написала то и не мужик он вовсе
Настоящий мужик, таких сейчас мало
Aida Egemberdieva
да уж. предаст и убежит.
выкиньте мужа на помойку, вы же второй раз в браке, должны знать что такое отношение добром не кончится. Будет алименты платить. Если отец не он, тогда пусть через суд аннулирует отцовство, будете получать пособие как мать-одиночка повышенное.
Я бы не стала держать человека, который ставит меня перед выбором. И даже не потому, что бабушка - дорогой человек. К тому же, если Вы пишете, что бабушка помогала с выплатой кредита. А по сути, это задача мужа была - финансово содержать семью (ведь жена с младенцем на руках явно не работает). Поэтому пусть уходит. В дальнейшем он будет также искать и видеть во всем проблемы, а не решать их.
Возможно его действительно перекрыло от ревности. Знаю такие случаи. Может и к бабушке он придирается от этой нервной перегрузки. Сделайте обязательно тест а там посмотрим. я бы не рубила с плеча.
Этот мудак живет в квартире подаренной бабушкой и еще что-то вякает против нее.
А по поводу того, что сомневается в отцовстве - это вообще слов нет. Соберите ему его чумадан и пусть катится куда подальше, не забудьте на алименты подать. А если начнет возмущаться, что ребенок не его, то пусть сделает ДНК тест за свой счет.
Он сам хочет уйти, возможно даже есть у него кто-то на стороне, вот и перебирает всевозможные поводы: и бабушка ему мешает, и дочь на него не похожа... Если сейчас Вы избавитесь от бабушки, сделаете ДНК тест на отцовство, то потом он найдет другой повод, а Вы останетесь одна
Если Ваш муж не понимает как Вам важна бабушка и сомневается, что это его ребёнок, то какой он вообще муж?
Всем кто участвует в обсуждении: давайте общаться культурно - исключая нецензурные слова. А по поводу вопроса - я бы выбрала бабушку.
Зачем вам такой муж? Если человек вас и себя уважает, никогда не поставит выбор. Он просто эгоист
на все есть причина и насильно мил не будешь