Организация быта
Помогите пожалуйста советом.
Недавно с родителями преехали в новую квартиру, дело в том, что они мне хотят отдать самую большую комнату, а сами переехать в маленькую, а в средней сделать типо гостинной, но я не хочу жить в большой! я хочу переехать в среднюю, а чтобы в большой была гостинная! Мне большая комната не нравится! А мама сказала что это не обсуждается и все решено (((( что делать? (((
Попробуй объяснить им, чем тебе не нравится большая комната. Скажи, что тебе не надо так много места, и пространство будет пустовать. А в гостиной нужно много места, чтобы гостям было где развернуться, в небольшой комнате большому количеству людей будет не очень удобно. Может, они к тебе прислушаются?:)
будешь ты хозяйкой, в своей квартире и станешь делать, как тебе нужно
а сейчас дай им побыть главными, раз это их квартира
ты пока не зарабатываешь и у тебя право голоса совещательное
ну так раздели комнату на 2 зоны - спальную и для приема друзей, и у тебя получится 2-е комнаты
Не выпендриваться. У многих детей вообще своей отдельной комнаты нету.
Если мама вас кормит и одевает, она и решает
Ну большая комната -понятие относительное. Насколько большая 30 кв. метров или 50? Вообще странно, что самую большую комнату отдают ребенку.
что сказать молодцы твои родители, думают практично.... сколько тебе лет ( кто его знает).. . в комнате нужен стол (хотябы для компа) диванчик (что б было куда присесть, когда друзья прийдут) и место для кровати нужно.. . вот и оформите три разнуе зоны и по потолку можно пустить "рельсы" и отделиь спальное или компютерное место.. . это все надо на месте решать.. . зависит от обстановки.... мы тоже большие комнаты детям отдали, а сами в маленькой спим.... и часто бывает очень практично, когда они с друзьями прийдут, дверь закрыли и мы можем спокойно в зале телек смотреть....
Соглашаться! . Это же классно! Большую комнату можно разделить на зоны. Будет как отдельная квартира.
Больная.