Организация быта

Замучили соседи. Помогите дельным советом

Сосед с помойки таскает доски и прочий хлам и складывает на площадке....и это все стоит годами....теперь еще добавились санки и тележка, соседская стая дверь и железо....Я скандалить не люблю, но мне этом хлам ужасно надоел, как повлиять на хламовщика, чтоб все убрал...
Процедура стандартная.
Обратитесь к участковому инспектору милиции.
Убедитесь в том, что он составил акт по факту захламления площадки.
Должен быть акцент на несоблюдение противопожарных мер безопасности.

Если не поможет, то идите в ОВД и пишите заявление с указанием что тогда то Вы вызывали участкового, но реакции никакой.
Если и это не помогает, то обращайтесь на сайт МВД с жалобой по горячей линии.
Так же указывайте там что Вами было предпринято и что НИКАКОГО эффекта от действий местного ОВД МВД!
Можете указать там и регистрационные номера Ваших обращений и ФИО офицеров МВД, с которыми Вы имели дело.
Уверяю Вас, что вскоре к Вам прибегут и решат все проблемы.
Сам имею горький опыт общения с ментами.
Но в более сложном деле, после письма на сайт МВД меня даже вызывал к себе начальник УПРАВЛЕНИЯ ЮВАО к себе для окончательного решения вопроса.
Он же извинялся передо мною за нерадивость своих подчиненных!
Удачи!
ps:
А все остальное чистой воды лотерея.
Может помочь, а может наоборот Вам же навредить!!!
Анар Батыралиева
Лучший ответ
Принесите вдвое больше своего хлама и скажите ему, чтобы свой убрал, а то класть негде.. . Если не уберет - завалите проход в его квартиру своим хламом. Чтоб не вылез больше оттудова.
заявление в ДЭЗ и участковому
можно добавить СЭС
Обратитесь к участковому, а ещё лучше--в пожарную инспекцию. Потому что именно по технике противопожарной безопасности Ваш сосед нарушает всё и вся!))
спали всё
Каждый божий день после... 12 чассов... вытаскивайте.... по... одной.. вещи. .
на свалку... если... он ( сосед ) найдёт... трижды... свою.. вещь на свалки ...
то придётся ему лечится.... глюки... замучеют....
Замучили соседи - глобальный вопрос.
Посмотреть по стране - чуть не у каждого.
А дельный совет - что-то вроде стрихнина или паров ртути.
Как еще подействовать на того кому милиция не указ и скорая не берет.
Ну если при доме нет ТСЖ, которое активно с этим борется (по крайней мере у нас) ...то вызывайте своего участкового....
Т)
Тамара ))
Для такого дела существует участковый. Обратитесь к нему.
Galina Cucer
У была такая история. Говорить и скандалить бесполезно, а убирать он ничего не будет. Единственный выход в такой ситуации брать инициативу на себя, т. е. организовывать своих соседей на "субботник" (правда мы это делали без их помощи) . Просто собираешь этот хлам и несешь на помойку.
Marina Lll
Участковый - это утопия. Устройте маленький пожар на площадке и тут же вызовите пожарных. Виновник - соед
А вы просили его убрать хлам? Если и прямь пройти нельзя - возможно помогут пожарные.. .
А вообще-то попробуйте просто изменить свое отношение.. . складывает хлам - зато ведет себя тихо.. .
У меня например сосед - слушает музыку.. . Причем одну песню по кругу может около 8 часов слушать. На всю громкость.. . И справка у него из больницы есть - поэтому в милицию его забрать не могут, да до 11 он-то имеет право делать все что хочет.. . У меня уже ребенок на головные боли жалуется.. . А тут подумаешь - хлам. Переступила и пошла :)
Анна Цуканова
транспарантей навешать типа "Если ты мудаг скотина любишь доски и бардак, занимайся этим дома иль неси всё на чердак"... и в подъезде развесить и в тамбуре.. . стенгазетку забабахать.. . чисто поржать...
Л-
Людмила -
Участковы поможет! :)
посоветуйтесь с вашим участковым