Живем в доме родителей мужа, они переехали в другой город, в этом году приехали в отпуск на 2 месяца... прошло уже 2 недели ада...
С первого дня, она жрет мозг, это не так, то не так.... в шкафах все переложила как ей удобно, теперь все не найлешь, приходится только спрашивать, как она говорит "прибрала хлам, убралась"!
Сели мы перед телевизором, орет что, она в отпуске, а весь дом на ней, а вы прохлаждаетесь сидите....
Начнешь что то делать, делаешь обязательно не так, говорит молодая, опыта мало, давай я.... уступлю... возмущается, все на ней мы не чего не умеем!!!! Не прошло не дня без крика....
Знаю по словам мужа что характер у нее всегда такой был, сама себя изводит и потом довольно... советует просто пропускать все мимо ушей....
Я уже просто не могу... особенно последнии дни... я вижу что она просто выживает нас!!
Мужу тоже уже надоело, мы привыкли жить в двоем ...в тишине....
Предлогаю ему несколько вариантов.. один из них, это съехать к моей маме, она всегда рада прмнять... и дать свекровке СЧАСТЬЯ, но счастье ее все равно заключается в том что выжить именно меня....
Ее бесит, что он теперь советуется со мной, придерживается моего мнения... ревность...
Он согласен уйти к моей маме, но говорит, так нельзя, много лет не виделись, а еще и в отпуске разругаться и уйти!!!
Дайте совет....
Организация быта
проблемы с родителями мужа!
Отвизи ее в психушку.
да все свекрови такие))))) я тоже такая буду)
с годами притрётесь) просто надо жить на своей территории)
валерьяночки выпей) а лучше новопассит 2 штуки и всё будет по фигууууууу)
моя вон истерила хоть и не жили на её территории. прошли годы и в итоге я лучшая сноха на свете потому что воспитываю её внука от дочери....
возьмите с мужем отпуск и свалите куда-то на недельки 2.
оставьте маму "за домом присмотреть")))
Если муж не против, езжайте к себе. У вашей мамы появились неотложные дела.
А вам терпения!!!!
Оставьте вампирюгу старую грызть кого то другого! Уходите к своей маме с мужем или без него, это уж как получится. Заодно и от него отдохнете!
переехать к маме или на съёмную, а к ним вечером на пять минут в гости иногда
Думаю что вашей маме понадобиться "срочная помощь" в ремонте крыши, уход за огородом.... Короче надо срочно ехать помогать. Пусть свекровка похозяйничает.
она вернулась к себе домой. поэтому ей вторая хозяйка там не нужна. я бы ушла к своим на это время, пусть она наслаждается без нас.
Знакомая ситуация и очень похожая.. Ко мне так на месяц приезжала, ровно все тоже.. Едва вытерпела, но вытерпела.. Сейчас все -Ок, даже советуется ..Убегать от проблем не вариант.
Наберитесь терпения на оставшиеся 1,5 месяца. Начинает орать, уходите в свою комнату. Надеюсь туда она не ходок или совсем из ума выжила и даже в вашу спальню без стука врывается порядок наводить? Есть такие свекровушки, всю кровь выпьют из невестки.
Уйти к маме можно и не разругиваясь. Найдите причину. Но, и свекрови надо намекнуть, что не спроста это. Типа, мы, мол, видим мама, что раздражаем Вас, своей неумелостью. Вы приехали отдохнуть, а из -за нас, Вам, мама такое беспокойство! Моей маме нужна помощь .: в саду, в огороде, в ремонте, в суде, в больнице.... выберите нужное.! Мы решили разом два дела сделать : и маме моей помочь и Вам дать отдохнуть. Будем приходить проведовать вас, когда только захотите.! Доброго Вам здоровья, мама!
а чё вы хотели
шансы ужиться молодой семье с родителями всегда мизерные
а с вашей мамой жить, то конфликты уже у мужа будут
Уходи.
Пока мужа не будет, возьми ее волосы намотай себе на руку и выкинь в подъезд, туда же вещи.