Организация быта
Кто пользовался пароочистителем? Удобная вещь для дома?
Купила, поигралась несколько раз, стоит, не пользуюсь
Купите хороший утюг с сильным паром. Филипс например . Он и погладить может и отпарит хорошо белье
Вещь. На работе пользуюсь. Очень довольна.
Туфта.
Я купила, мне понравилось) отмыла то, что руками немогла отмыть. Он нужен только если вы потенциальная чистюля, в другом случае он будет стоять без дела. Никакой другой прибор он не заменит.
Недостатки пароочистителей
Самым главным разочарованием после приобретения пароочистителя зачастую становится то, что им, оказывается, действительно нужно чистить. Многие рассчитывают, как в рекламе, пару раз нажать на кнопочку, выпустить пар, а тот волшебным образом должен сам убраться им в комнате. К сожалению, этого не происходит. При использовании обычного пароочистителя (без функции вакуумной уборки и всасывания) пыль и грязь никуда не деваются, это не пылесос. Они просто размягчаются, растворяются и пропадают из виду. Потому после прохода пароочистителем нужно еще раз протереть то же место тряпочкой (лучше всего - салфеткой из микроволокна) или пройтись пылесосом. Многие рачительные хозяйки сначала проходят весь пол и ковры с помощью пароочистителя (до появления заметного следа от влаги), а потом убирают грязь пылесосом. В такие дома приятно заходить: усердие сразу заметно.
У нас был цептеровский. Без него не представляли ни одну уборку. Плесень смывалась, как обычная грязь, пластиковые окна мылись на 1,2,3, а на кухне - вообще не надо было моющих, особенно при разморозке холодильника...
Да, ниче так нормально. Быстрее чем утюг. И шторы гладить можно.