Организация быта

Пароочиститель нужная вещь в хозяйстве или можно обойтись без него? Какой пароочиститель у вас?

Sanechka.../ \....
без пароочистителя пока обхожусь. А вот утюг-парогенератор- великая вещь!
Елена Елена
Лучший ответ
У нас утюг Филипс с функцией пар последняя модель . Он и гладит и отпаривает хорошо
Аня Панасенко
"Odyssey" "Q-609". Отлично.
старые обои паром лучше снимаются, чем просто смачиванием..
Никогда не было и не будет.
*®* Н@зкен *®*
Sanechka.../ \.... почему?
пригодится, если есть. если нет-и так сойдет)
Отпариватель и пароочиститель, а ещё лучше паропылесос - очень полезные штуки. У меня все есть.
Sanechka.../ \.... пароочиститель какой марки у Вас?
Отпариватель для одежды IRIT. Иногда быстренько отпариваю пиджак. Но можно и без него жить
Ну, обходились без него до сегодняшнего дня, можем и в дальнейшем обходиться. Ведь жили как-то без телевизионного пульта, автоматической стиральной машины, посудомойки. Другое дело - какую явную пользу принесет пароочиститель? Если купить какой-нибудь не совсем качественный аппарат, то, думаю, что кроме разочарований ничего не будет. Чтобы пароочиститель дал какие-то ощутимые результаты, необходимы и соответствующая температура пара и нормальные насадки. Но и в этом случае не следует ждать решения всех проблем с уборкой. Упростить и облегчить можно, почистить многие вещи и поверхности тоже. Но платить дорогую цену за пароочистель для своего дома тоже не совсем правильно. Лучше брать комбинированные аппараты, например KRAUSEN BLUE STEAM в комплекте с утюгом - http://damadoma.ru/index.php?productID=9147#top_page . Преимущество в том, что это и пароочиститель, причем очень хороший, и паровой утюг, и отпариватель. Да и цена его весьма демократичная.
У меня пароочиститель KÄRCHER SC 3. Мне его подарили, покупали в https://karchershop.kz . Очень удобно чистить окна. Струя пара проникает в такие щели, куда не достанет не одна тряпочка. Нравится убираться с ним в ванной комнате. Направляю струю на плитку и швы между ними, грязь под напором пара легко отстаёт от поверхности. Так же пою им пол. Полы я чищу каждый день, так как у меня животные в доме.
Очень полезная штуковина. У нас лично вот такой http://magazilla.ru/desc/mie-steam-master/
Я лично пользуюсь пылесосом и как бы норм
не испытываю в нём необходимость, а вот утюг с мощным паровым ударом, вертикальным отпариванием - нужный, у меня редмонд 250 .
Elena ...