Организация быта
У вас дома есть пароварка? Нужная вещь или так себе...изредка? Что вкусного готовите в ней?)
Есть. У меня мужчина не ест жареного. Готовлю котлетки с сырной крышечкой на пару (индейка, телятина) , паровые мясные рулеты с начинкой, манты, пельмени и вареники домашние, варю картошку в мундире, свеклу (гораздо удобнее, чем любым другим способом) , брокколи, иногда замороженые овощные смеси на гарнир, замороженые початки кукурузы (опять же Самый удобный способ) , креветки. У меня она довольно навороченая - с тремя изолированными отделами - можно готовить сразу 3 блюда и запахи не смешиваются

Нету, не нужна
есть. готовлю в ней ну ооочень редко! в основном манты - так как это блюдо готовится только на пару.
можно готовить всё, что угодно - овощи, котлеты, рыбу - но вкус совсем не тот, что пожарить. хотя и полезнее)))
Чтобы радоваться пароварке, нужно забыть думать о вкусном, и начать усиленно думать о полезном, и только о нем.. . Пароварки, грили для овощей и прочие гаджеты - это для поборников здоровья.
Честно говорю, просто решётка на дне кастрюли - ничем не хуже, чем навороченный трёхэтажный агрегат, поверьте моему опыту.... Чаще всего делаю овощи для салата - они тогда менее водянистые получаются.. Но если уж приспичило однажды чего-то этакого - извлекаю из "закромов родины" электрическую, в ней хорошо получаются паровые котлеты или курица, (на верхнем этаже) , а соком, стекающим от них, пропитываются овощи на нижнем ярусе.... Но в принципе всё это достаточно громоздко, если у вас ещё нет такой пароварки - не заморачивайтесь
Есть, ей правда уже 35 лет, очень экономит время приготовления блюд, ..но сделала вывод, что большой обьем не к чему! Я овощи не люблю только если свеклу сварить для винегрета а мясо и рыба или суп с прозрачным бульоном оч. быстро и вкусно!
Есть--маме дарили) Ни она, ни я не пользуемся. Наши мужчины (а из в семье 3 штуки) не едят овощи на пару и паровые котлетки))) А готовить по блюду каждому-это ужас.
есть, сейчас не пользуемся, а несколько лет назад только на ней и готовили . ребенку была показана только та еда, которая готовилась на пару .
У меня есть мультиварка и аэрогриль. Они пароварку заменяют полностью, но возможностей приготовления пищи гораздо больше, да и еда вкуснее, чем из пароварки.
Есть. Готовлю изредка. В основном овощи. Для меня большой плюс, что знаю, рис не сгорит, пока сижу в ответах.
Жумагул Ганыева
Я не поняла отзывов. В ней ВКУСНО!
Сейчас манты в пароварке готовятся, еще вареники в ней готовим, иногда котлеты
Так себе. Если у Вас нет в доме человека, которому
всегда нужно готовить на пару. Не дай бог.
в основном блюда на пару...: -) картофель фри уже не приготовишь, так что не бери, стоять будет как памятник 21 веку...
вообще вещь нужная.. .
пароваркой можно заменить водяную баню - иногда очень нужно бывает.
готовить можно все, главное уметь готовить вообще.. .
У нас в семье любят мои манты, а мантышницы найти сейчас ваще нереально, так что спасает пароварка
когда было нужно, купили, пользовались. потом, она забарахлила и мы её забросили. год назад купили мультиварку-теперь это чудо мой самый любимый прибор на кухне!!