Организация быта

Про нужные вещи и маленькую кв.

Маленькая квартира обросла нужными вещами, которым не хватает места.
Внимание.
Вопрос.
Как найти место для нужных вещей?
Перебрать все вещи, отобрать то, что нужно сейчас, отложить то, что будет нужно в течение года, и то, что не нужно.
Что не нужно - раздать, продать.
Для всего остального сделать шкафы, стеллажи и полки. Сложить в коробки, все везде описать, что где лежит. И время от времени - отдавать.
Я не сторонник выбрасывания вещей, лучше отдать, кому нужно.
Либо переработать, переделать, перешить... Но вопросы расхламления - актуальны.
На днях мне удалось впихнуть в подвал, полностью заставленный банками и прочим, еще 24 (!) коробки с посудой, которую отдали знакомые. Для этого понадобилось освободить 12 полок на стеллажах. Просто всё поставила по-другому.
До этого расхламляла балкон, до поручней заваленный многолетним хламом, в комнате маман. Выбросила только сгнившие газеты и пакеты, а остальное - остатки стройматериалов, доски и лыжи - на дачу в три захода, банки - в подвал ), а для остального сделала стеллаж и подняла вещи на полки, весь балкон освободился, и туда поставила кресло для отдыха маман.
Bastinda Bas
Лучший ответ
в садиках стеллажи и контейнеры, сортируют и большие вниз, маленькие вверх и средние по середине, контейнеры прозрачные и видно и где и что
Рационально сложить в коробки. Пересмотреть ненужные, от ненужных избавиться.
По советски: антресоли монтировать.
Осана Симонян
если это тряпки то вакумные пакеты
Ирина Коротких
Сарай, подвал, место под склад, арендованная кладовка.
Посмотрите икеевские идеи для маленьких квартир. Там каждый см пространства использован с умом.
Aikena .
Все чем вы не пользовались год-без сожаления несите на мусорку!
Анна Семенова Самое бредовое высказывание.
провести тщательную инвентаризацию и определить ненужное - в помойку
Надежда
арендовать гараж.
Если нет возможности купить квартиру побольше, придется решать какие из них и правда нужные а какие не очень.
Иначе вещи вас выселят ))))
Стеллажи на балконе. купить новый хороший шкаф
Грамотные системы хранения решают эту проблему. Правда удовольствие это недешевое...
Оля Макарова
Шкафы до потолка, кровать-подиум, у детей кровать-комод.
Katerina Vanags
Помойка-самый лучший домик, для рухляди:))
Юлия Ушакова
Нужным места не надо. Оставьте их на месте. Остальные, у которых места нет, - ненужные.
Если бы я верила мужу и молча смотрела на всё его нужное, мы б в квартиру уже войти не могли.. Ну не может быть ВСЁ нужное!!! Не может!!!)
Я накупила в Икее и фиксе контейнеров, туда складываю всякую мелочь типа: аптечка, документы, все для ухода и покрытия ногтей, ювелирка, всяко разно плойки-выпрямители для волос, фен, всякие ленточки, невидимки, заколки и резиночки дочери. Дальше такие же только для игрушек. Для инструмента, лишней посуды, головных уборов. Все что редко используется, все подписано. Разбросала по шкафам и вуаля. Но места не хватает. Ибо у нас двушка, а нас четверо. Три шкафа, два комода, три антресоли и нам мало. Надеюсь улучшить жилищные условия в ближайшем будущем
Убрать не особо нужные
Ольга Волкова
Арендовать другую квартиру