Организация быта
Как вы расправляетесь со старыми или не нужными вещами? И выкинуть жалко, и дом захламляют ||-||
Отдаю на сайте Дару-дар. И кому-то полезно, и мне приятно. мои ответы
Отдаю нуждающимся или выбрасываю, одежду иногда перешиваю - делаю салфетки, посудные полотенца, прихватки для горячего и прочее.
Выкидываю.
Выношу к контейнерам: кто-то приберёт.
Между старыми и ненужными вещами есть большая разница. Ненужные раздаю, а старые храню, как зеницу ока - это ведь история семьи!
Выношу к подъезду, через несколько минут их уже нет, значит, кому-то они пригодились, а это главное: )
Вещи - они и есть вещи, не цепляюсь так уж.
первый год выкинуть жалко, потом - нет. Вчера героически вынес на помойку старую вытяжку, полурабочую микроволновку, старый монитор от компа.
сплавляю на дачу, а там не церемонюсь.
пс. а ненужные я и не покупаю))
мы квартиру снимаем, и чтобы меньше перетаскивать, я научилась без сожаления выбрасывать то, что не носим или чем не пользуемся. исключение составляют три рамочки с любимыми фотографиями, маленькие подарки, которые дарил мне муж вначале отношений, и старый кофейный сервиз в память о маме. все это запаковано и стоит на антресолях у родителей мужа. с собой не таскаем, чтобы не разбить.
Отдаю соседям.
Отправляю в деревню (одежду в частности) и мне хорошо и они довольные) в деревнях нет работы-тяжко
Решение вопроса требует мужества и решительности. Старые вещи надо решительно выбрасывать на помойку, а ненужные мужественно раздавать
Если некому отдать, никому не нужны, выбрасываю без сожаления.
У меня выход простой. Деревенские родственники рады всему, что ни привезу) Если вещи совсем хламовые, то можно из них тряпок навязать крючком или ковриков, прихваток (если творчески подойти к вязанию). Режете вещи на полоски, потом эти полоски сматываете в клубок и вперед! Опять же можно потворить из старого: лоскутные картины, прихватки. коврики и пр. Здесь уже лоскутки, а не полоски нужны. Лоскутки подбираем по цвету и сшиваем
отдайте кому-нибудь. Или куда- нибудь.
Если я выбрасываю то что мне не нужно (например старые вещи) я их кладу не в бак, а рядом - кто нуждается, тот возьмет.
Можешь древнее и сломанное выбросить, а памятное поставить куда-нибудь на видное место, чтобы это радовало глаз.
Я вот в прошлое лето собрала кучу старых вещей, свезла на дачу. В это лето моя бдительная свекровь, проведя ревизию, со словами -" Еще все вещи вполне приличные! " - приперла мне их назад.... Я чуть в обморок не упала.... Теперь опять думаю - что с ними делать...