Организация быта
Девушки- рукодельницы. подскажите что можно сшить из старых джинс???, а то их столько скопилась.. . и выкинуть жалко.
Чехлы для сидений в авто, покрывало на диван и кресла с карманами для мелочей и пультов.
Я шила сумку, шорты на лето или бриджи, причем джинсы были малы, бриджи получились со вставочками :) и с заплатками. а еще прикольные получаются жилетки)
Сумки стильные и хозяйственные,
коврик или покрывало на дачу, наволочки декоративные на диванные подушки,
коврик на табурет
из одних юбку, из других сумочку, прикольно получается....
браслет можно)
вот только только закончила))) из одной пары джинс я сделала: отрезав верхнюю часть дугой пришила к низу тоненькую ткань, и получилась летняя юбка. штанины, разрезала на ленты, шириной по сантиметру и связала переднюю часть жилета. заднюю часть сшила из штанины других джинс. думала просто сделать жилет в итоге, буду сейчас собирать старые джинсы и делать коллекцию. сгодятся все части джинс. можно и украшения сварганить.. . и еще ранее, из швов боковых, которые прострочены и потерты сделала подставку для чашки, просто переплела их, так как корзинки плетут и закрепила концы, все в восторге))))
я шила юбку, сумку. моя одногруппница смастерила курточку с карманами на спине)
да все на что способна фантазия: сумки, юбки, жилетки, игрушки, шторы на ширму, из карманов - кошелечки для мелочи, корсеты, наволочки на диванные подушки, чехлы для хранения швейных принадлежностей и вобще всякой мелочевки....
Я сшила ребёнку юбку и полукомбенизон, добавила аппликацию, получилось замечательно