Организация быта
Девушки=красавицы! Подскажите, муж (совсем в хлам программист) - сможет на кафель полку прибить?
Это не так и сложно, но есть свои тонкости, если он никогда этого не делал, то хана и кафелю, и полке.
Эльмира Капанова
Спасибо за ЛО! Кафель можно сверлить ЛЮБЫМ сверлом, но только на медленных оборотах и без удара. В самом начале глянец на плитке надо процарапать чем-нибудь острым (накернить), чтобы сверло не съехало с нужной точки. А вот когда плитка будет просверлена, то тут уже зависит от той поверхности, на которую кафель наклеен. Если это бетон, то понадобится перфоратор и сверло с победитовой напайкой. Кирпич можно и обычной дрелью, но тоже победитовым сверлом. Здесь уже обороты не имеют значения.
Эльмира Капанова
Потом в образовавшееся отверстие надо будет воткнуть дюбели и вкрутить саморезы для крепления.
ЕСли сначала возмет сверло и установит дюбели то все будет висеть
Полку на кафель?! Крутяк! Никто не сможет.
Может заработать. И нанять специалиста. Заплатить.
Если он такой программист, он вам денег на любого мастера заработает. И его час будет гораздо дороже часа любого наемного рабочего, что ж это на полки расходовать?
А если нет, то прикидывается)))
Назира Рисбаева
я хочу чтобы он хоть что-то своими руками делал!
лучше даже не пробовать. позовите слесаря, он сделает
А это мы должны знать? Муж ведь ваш!
Сможет, если захочет.
Нужно писать : Муж - совсем в хлам.
Програмист - это профессия, а не характеристика..
Он просит пендель под зад и пусть делает... Не Боги полки прибивают...
На кафель полку лучше приклеить жидкими гвоздями.
Либо на стыках высверлить и ввинтить шурупы.
Конечно. Напишет запросто программу, по которой комп сам вам полку прихерачит. И кафеля не попортит...
брось его - он тебя не достоин
Если он не умственно отсталый, то вполне...
Но прибивать полку в кафель не очень хорошая идея
Назира Рисбаева
ну описалась - прикрутить!
В чём проблема позвонить специалисту?
2 дырки в кафеле - полчаса работы. Рублей в 700 вам обойдётся.
Быстро и без геморроя.
Если есть инструмент, то сможет, предварительно изучив в интернете и испробовав на куске кафеля.
Он может заработать на того, кто может прибить.
Назира Рисбаева
я хочу чтобы он научился хотя бы немного пользоваться инструментом
У меня муж програмист, умеет всё+профи в своём деле, умеет что либо человек или нет, это то что родители вложили а не проф качества
вопрос охуенный - сама ты читала
Назира Рисбаева
ну не прибить а прикрутить?