Организация быта

Ваше отношение к пьяным мужчинам?? ? Муж - алкоголик. . это страшно. . Вы смогли бы с таким всю жизнь рядом жить???

ПРОЧИТАЛА, ЧТО В 80% семьях мужья сильно пьют!!!
Гораздо хуже - когда дурак!
Пьяный проспится - дурак никогда!
К сожалению бабы как правило выбирают придурков. Отсюда и 80%
ОК
Оля Кокова
Лучший ответ
Оля Кокова Наверное выбирают по себе...
Не думаю, что статистика такова. Но жить с алкоголиком - это ад. И совершенно бесполезно надеяться, что он исправится.
Моя семья не была исключением, но вот уже 10 лет мой муж не выпил ни капли спиртного и в этом есть моя заслуга....
Катя Николаевна У моей знакомой муж почти 30 лет не пил... А потом... Как говорит моя подруга, "Не верю закодированным!"
совершенно верно.... матушка Россия.... я сама жила с таким от кодировки до кодировки.... потом плюнула и ушла с двумя детьми.... надоело видеть мутную морду....
asknow
Есть вещи пострашнее, чем муж алкаш, например жена алкаголик.
Могу сказать только одно, моя жена умерла, но никогда не видела меня пьяным, а зачем люди пьют, до сих пор не могу понять, для общения? Нет, наоборот это тупо. Для веселия, так и мне и так хорошо, если компания тебя понимает, А если стадное чувство, так оно мне не надо. Такому счастью можно только посочувствовать.
перечитала все ответы, и все пишут не смогли бы, интересно а в жизни много много женщин живет с алкаголиками и терпят и не уходят и защищают, многие говорят какой ни какой, а отец, какой никакой а муж, поэтому много мы чего думаем, а вот как делаем вопрос в другом. Проработав пять лет в травматологии на такое насмотрелась, что женщины хотите нормальной жизни и здоровья, не живите с алкашами и никакое лечение им не помогает.
Инна Демко
пьяный и алкоголик - могут быть разными понятиями, с алкашом, пожалуй, жить не стоит, лечить бесполезно, лучше избавиться, это как в хирургии
Лена Петрова
Когда в юности ходите на свидание с пивком и винцом, вас это не беспокоит, а когда уже поздно, конечно - это ужасно. Но при хорошей жене муж никогда не запьёт. Значит причина была или в наследственности, или в юношеской распущенности, или в семейных дрязгах.
Катя Николаевна Нормальный человек - не запьет НИКОГДА!
Первый муж пил, прожила с ним 10 лет. Была хорошая работа, была семья, а сейчас потерял все. Конечно это страшно, но жизнь свою положить на борьбу не захотела. Тем более никому это не нужно. Лучше силы потратить на то чтобы вырастить ребенка. Ведь они в такой ситуации про детей забывают. Однако, хочу сказать все зависит от женщины. Он почти сразу же женился и живет уже 5 лет. Так его, теперешняя жена, не считает это проблемой))) Для нее это не страшно.
Алкоголизм бывает разный. У нас на работе был врач - полковник медицинской службы, так у него были запои раз в полгода на неделю, с женой живет 20 лет. Она перетерпит эту неделю, а потом опять золотой человек. Причем он в таком состоянии ходил на работу, его все жалели.
Катя Николаевна Вот это по-русски!!!
С алкошом или алкашкой жить никто не хочет... как тут выразились - хирургически с ними надо расправляться ((...по-русски выбрасывать как использованную тряпку - пусть подыхает, сволочь.

А куда же смотрели любящие... ЯКОБЫ... жены или мужья до того, как беда грянула?? ? Выходили замуж или женились вроде как не по принуждению... по любви... добровольно... А потом - бац и алкаш?? ?

Не бывает так!! ! Не спиваются люди мгновенно. Процесс происходит постепенно... годами... а в это время якобы любящие половинки получается... вообще ничего не видят ???Что с человеком не так... почему пьет... из-за чего... что в душе алкоголем глушит... Почему любящим половинкам было наплевать ???Да потому что о себе думали.. .

Допустили до беды - ну и несите свой крест !!!Человек... даже алкаш... заслуживает, чтобы за его жизнь близкие люди боролись...
Aidana Valieva
Алкоголик - это человек, у которого совесть превратилась в бутылку водки. А кто сможет жить с человеком-"тарой"? Это ад...
Что 80% алкаши-не правда. Среди мужей моих знакомых пьёт только один. С алкашом ( или алкашкой) нормальный человек жить не сможет.
Алла Музапар
Я не смогла.
К очень пьяным мужчинам да и к женщинам отношение не очень! А с алкоголиком скорее всего жить бы не смогла!
надо пить вместе... с умом.. . дплше не будет претензий...
лично я пьяных боюсь
Татьяна С.
Я бы вообще с таким жить не начинала
Нормальных, что ли, нет? У меня есть парочка таких знакомых семеек. Я "отказала им от дома", потому что, как он напьется, жена с детьми прибегает за помощью - покорми, спать уложи.. . Я что, Красный крест? А на совет - выгони его на ...ответ; " ТЫ что, он, когда не пьет, - золото! " Да видала я такое золото в гробу в белых тапочках! И еще бывают бабы (по другому не скажешь) , у которых мужья все налево гуляют. И вот выслушаешь раз пять это сопли по телефлну и живьем, ..ФУ! А некоторые выгоняют (и тех, и других) . Думаешь, ну, слава богу, дошло! Черта с два! Через некоторое время опять любовь - морковь. Мазохизм, да и только! Прекратила с такими всякие отношения, думайте про меня что хотите!
Сомневаюсь по поводу статистики!
Это мерзко.. . Вряд ли бы смогла долго такое выносить...
Марина Сачек
Если есть силы бороться с этой болезнью-то можно и побороться. Я например оказалась слабой в этой ситуации-развелась.
Хуже пьяного мужика только пьяная женщина! Жить рядом-никогда.
Юля Колонюк
я с таким живу !
ниче.... *точит сокирку*....скоро он перестанет пить.... *злобно хихикает*....
Пьяный и алкоголик - разные вещи. Я когда - то свой тест вывела. В календарном году есть государственные прздники, на которые даются выходные дни. Так вот: если предположить, что мужчина живёт в семье, состоящей из пяти человек, то он может пить БЕЗНАКАЗАННО двадцать раз в год. МАЛО? Кому мало - тот алкаш. :)) Но это было по молодости, лет пятнадцать назад. А сейчас понимаю, что всё на свете относительно, и Жизнь вносит свои коррективы. Есть разные семьи, в них разные уклады, и дети, видя уклад своей семьи, БЕССОЗНАТЕЛЬНО повторяют этот уклад после того, как женятся сами. Кто виноват? ГЕНЫ пальцем не задушишь, вот оно как!:) )
А вообще - жить с алкашом - не приведи Господь! И детей с таким - упаси Боже: всякое может быть...
алкоголики - это страшно... в таких семьях чаще всего страдают дети..
я бы не смогла!! ! мой муж не пьющий и не курящий. Слава Богу!! !
У меня отец пил, страшно это не то слово.
трезвые ведь они хорошие
Инга Булаева
Именно по этой причине, не живу с мужем уже 8 лет. Терпеть не могу, когда приходит пъяный домой, спать ложится-а в комнате перегарища дикий дышать нечем. А еще и че то требует, нечленораздельное лепечет-ужас! А у некоторых и до драк доходит!!!! Жалко женщин которые это терпят.
страшно... но есть такие мазохистки, которым это нравится !!!
проверено на себе - невозможно жить! страдала вся семья, даже когда он (отец) уехал за 1000 км и даже когда пропал без вести.. . теперь он умер, и это был вопрос времени потому как образ жизни другого не предполагал, и жалко мне его не было, хотя он мой папа
Преувеличили с цифрами, я думаю.... А муж алкаш-это не есть хорошо...
НЕТ!! ! Я слишком сильно люблю себя
Liene Livcane
отношение - сожаление, жить вместе - нет
А что по другому никак? Найди нормального.