Организация быта

Муж : домохозяин-ваше отношение???

Гипотетическая ситуация:
Так вышло что жена очень быстро сделала карьеру, у нее дар (руки золотые) как дизайнер, и стала очень хорошо получать.
А у мужа постоянный скромный заработок после ПТУ по рабочей профессии.
Если жена получает достаточно для безбедной жизни для всей семьи, есть смысл мужу горбатится за копейки??
Или лучше он будет смотреть за домом, за собаками, за детьми. Готовить ужин (ему это нравится), делать уборку. Забирать жену с работы вечером)
И все счастливы)
Ваше мнение????
Maral Abdurasulova
У меня это не гипотетическая, а реальная ситуация, правда я и сама уже пять лет работаю на дому, раз в неделю только по делам езжу. До этого работала судмедэкспертом, а муж только освободился из зоны, куда ему работать идти? Грузчиком то ли? Занимается домом. Меня это полностью устраивает. Вместе 10 лет, двое детей.
Оля Енина
Лучший ответ
Им хорошо? Если да, то это и главное.

Моя бывшая начальница работала, а муж сидел дома с ребенком и занимался домашним хозяйством.

Кому какое дело, кто работает, кто не работает, кто чего делает....
Наталья
Ну ежели он согласен, то почему бы и нет?
Анна Устинова
Зачем Вам чье-то мнение. Сами решайте
Agata Puaro
Maral Abdurasulova А зачем ты на ответах сидишь? Людей пугаешь?
Это не мужик, а тряпка, раз зарабатывать нормально не умеет. Да и сомнительное это мероприятие.
Tasha ***
Maral Abdurasulova А жене не приятно придти домой и все убранно и ужин горячий?)
Я была бы не против такого мужа... лишь бы он сам не комплексовал.
если все счастливы, то пусть так и будет.
Если их это устраивает, пожалуйста. Но для своего мужа, пока не пойдет на пенсию я бы хотела, чтобы он все таки хоть немного вращался среди людей.
Виктория *
Ирина Sweety А что --вполне реально
Тут вопрос не только в сиюминутном доходе. В процессе работы еще пенсия копится. Не бог весть какая в нашей стране, но тем не менее. А что он будет получать когда уже не сможет зарабатывать - вопрос.
В жизни всякое бывает. Сегодня есть семья и жена, а завтра что-то случилось и разбежались.
Я за то чтобы хоть какая то финансовая независимость была у обоих супругов.
Вот если на время отпуска по уходу за ребенком вместо жены дома сидеть - тут нет особых возражений.
Маша Иванова
Все это он может делать не оставляя работу, если не делает, то и не будет, просто станет нахлебником, можно найти более оплачиваемую работу.
Maral Abdurasulova На трассе?
Ну если муж при таком раскладе сможет чувствовать себя мужчиной...? А как же неожиданные дорогие и не очень дорогие подарки? Милая, я решил купить тебе машину, решил сделать тебе подарок, дай денег а?
Имеет право быть, если все в такой ситуации чувствуют себя комфортно. Только вот не зачахнет ли муж, дома сидючи? Дело даже не в деньгах.
если жене это нравится то почему бы и нет...
ну и если муж это приемлит..
а то есть такие мужья которые не понимают этого..
от себя считаю что это не нормально муж должен обеспечивать семью.. я бы отправила его учится и добиваться чего-то а не сидеть за собаками смотреть...
за домом смотреть можно бабушку привезти, маму, деда или накрайняк нанять человека если хороший доход имеется.. а нафига такой муж.. он превратится в зануду ворчливую и начнет потом ее донимать упреками, ревностью итд. от безделья и от несамореализации
Мск Мск
Maral Abdurasulova Отправите мужа в 30 лет егэ сдавать в школу просроченный и в институт поступать???
Муж может при этом страдать депрессией. Мужчина должен заниматься делом.
Мое мнение: мужик должен работать. И не важно, насколько меньше жены он зарабатывает, не дело это, мужику дома сидеть.
Если жену, сделавшую карьеру, устраивает муж с кругозором птушника и у них полная любовь и взаимопонимание, то ничего страшного нет в том, что он будет домохозином. На западе, например, где мало детсадов и школы находятся далеко, поэтому детей надо возить в школу, это вполне нормально, что зарабатывающий в разы больше работает, а второй супруг берет на себя обязанности по дому и семье.
Анютка ******
Жизнь-сложная штука !!!Поэтому интересная.
Maral Abdurasulova Синдром дауна?
Да хер его знает. Если семью устраивает такое положение вещей - пусть сами и разбираются.

Но лучше мужику всё же работать.
хорошее
Vita Aktau
Муж или жена - все равно должны зарабатывать себе пенсию, общаться с другими людьми, самореализовываться. хоть на полставки. жизнь длинная, не знаешь, что будет завтра с супругой,
каждый должен стараться себя сам обеспечивать.
если ему это нравится и ни как не ущемляет мужское достоинство, то я бы за была! но у мужа ведь тоже должны быть свои деньги, да даже жене на подарок или ребенку на вкусняшку, у жены просить будет?
Maral Abdurasulova У него есть хобби которое приносит достаточно на такие нужны))
почему бы и нет
неее, мужик должен работать!!!!
Maral Abdurasulova Даже если получает 15 а жена 80???
Счастлива жена. Но счастлив ли при этом муж?
Если все счастливы, то супер! Разве нужно тогда что-то еще?
Другое дело, если бы мужа это не устраивало