Организация быта

как можно прожить достойно жизнь

не жалеть ни очем в старости воспитать хорошо детей не обидеть ближних
Жить по совести.
Татьяна Клынина
Лучший ответ
Жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так, чтобы там наверху все оху.... и сказали: "ну-ка повтори! "
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
С верой в Бога
Elena Shokotko (Pluzhnik)
Посадить дерево, построить дом, воспитать сына. . но если родилась дочка, что делать сам не знаю....
Честно, не кривя совестью в любых ситуациях
Ya
Yanka
для всех понятие "достойная жизнь" - разное. Кто-то видит в этом материальную сильную сторону, другой видит понятие "не укради, не убий" и т. п. Жить по совести, стараться по крайней мере... может и проживешь достойно)
А мое мнение - это быть интересным прежде всего себе и людям. Оставить после себя что-то ценное.
)) Проще не рождаться...: -))
Зачем прожить, надо жить. а опираться в своих поступках на правила не убей, не укради и т. д. Верующим быть совсем не обязательно. Но жить по этим правилам, не тяжело а очень тяжело.
Анна
Жить нужно так, чтобы эпитафия на могиле была такой как ты хочешь.
Не пить не курить... достичь чего то, нарожать детей и творчество!
Поступать так, как хотела бы, чтоб поступали с тобой, при этом давать людям право ошибаться и не судить их.
Проблема в том, что дети видят своих родителей и поступают так же как и родители.. . Золотое правило "дать пример" - это не спроста.. .
Надо быть целостной личностью.. . а это, увы в реальном мире очень трудно.
жить честно, никого не обижать.
Выростить ребёнка, построить дом и посадить дерево!