Организация быта

Возвращаться ли в старый город или жить в этом?

Доброго времени суток. У меня непростая ситуация в жизни. В принципе, от моего решения зависит дальнейшая жизнь всей моей семьи. Я хотел бы узнать, что сделали бы вы на моем месте.
В июле я переехал вместе с беременной женой из маленького города в большой, для того, чтобы она родила в хорошем роддоме, где есть умелые врачи (были плохие анализы и т. д.). Сейчас слава Богу все хорошо, она родила, ребеночек растет. И вот сейчас стоит вопрос о том, возвращаться ли обратно в тот маленький город или же жить дальше здесь. Там мне предлагают работу в той же организации (но несколько с другими обязанностями и с большей зарплатой, чем раньше), здесь же я уже подыскал работу в принципе неплохую, но зависящую от исправности автомобиля (разъездного характера, не такси). И я не знаю, что мне делать: с одной стороны, мы вырвались из маленького городка, тут вроде бы все неплохо, ребенок стоит на учете в больнице и тд. Но здесь мы одни, нету ни родни ни знакомых. Там же ситуация другая, есть родители, но город настолько мал, что фактически работать больше негде особо по моей профессии (если уволят или сократят я не знаю куда я пойду там). Жена говорит, что примет любое мое решение. Что посоветуете?
Оставайтесь в большом. Ребёнок растёт, большой город даст больше хороших школ, секций и кружков. Родители, я так понимаю, не так уж и далеко.
Людмила Буравенская
Лучший ответ
Фариза Толжан Кто ж ребенка по этим кружкам водить будет? Если оба работать будут?
Екатерина Пинчук Родители живут в 100 км от нас, мама приезжает раз в 2-3 недели на 1-2 дня.
Жизнь там, где работа.
Catherine Екатерина
По геометрии, если помните, любая поверхность лежит на трех точках. опорах, и для мужика они. - Семья, Дом, Робота. и если одна из опор пропадает. - возникает состояние нестабильности миллисекундное и рушиться все... таких работ разъездного характера в любом городе страны от 300 т. населения пруд пруди, не говоря о миллионниках да что то местные не стремятся занимать такие вакансии. и подумай почему...
Marina Kramina
Знаешь такой принцип: "Где родился, там и пригодился"?
Оставайтесь в большом городе, справитесь, вы молоды, всё у вас получится. Много людей растит детей без бабушек с дедушками и ничего страшного не происходит.
Ainur Izanova
Там родители. С ребенком помогут. И работа. И карьерный рост. Я была в такой ситуации, только в большом городе остались друзья и хорошая работа и карьера. А в маленьком городе родители и жилье. Работу уже нашла. Не такую, зато есть с кем оставить детей.
Екатерина Пинчук Я боюсь, что потом буду жалеть, что не остался в большом городе, все таки тут и парки есть где гулять, а в маленьком 1 единственный и небольшой, а у родителей тоже своя жизнь и я не хотел бы их обременять
Я бы посоветовался с женой, и вместе принял бы решение. С одной стороны в родном городе вы привыкли, с другой действительно могут сократить в любой момент. А что насчёт вашей работы ( машина) то лучше на ней долго не задерживаються, трудная.