Организация быта

Есть ли у вас какие-ниб. секреты по стирке постельного белья? вн.

При стирке в стиральной машине все благополучно скатывается в большой ком, собранный в простыню (двуспальную). И внутри его все мокрое, но ни черта не прополосканное... И что делать?
сложите перед стиркой ровно.
Анна Рубина (Михайлова)
Лучший ответ
Азалия Рахимова кстати, идея
пододеяльник стираю один
двойное полоскание делаю
вообще малыми порциями качественно стирается
у меня порошки и т. п. на все виды белья разные. режимы стирки разные, всё вдумчиво делаю
у меня тоже всё в пододеяльник улетает, но простирывается нормально.
Маша Семенова
Странно, у нас такого не случается. Может, много белья, может слабо крутит (с мотором что). У нас было такое, что не отжимала машинка, не прополаскивала, так не должно быть. Или слишком много средства для стирки, и оно не выполаскивается?.. Предположения...
Азалия Рахимова нет, просто закручивается все в одну простыню. Поэтому физически не прополаскивается. что внутри
Да ничего у меня ни куда не собирается. Я постельное стираю отдельно, вещи отдельно. Может зависит от самой машинки? Да и полоскается замечательно. Может загрузка у вас не полная, вот всё и собирается в кучу. И качество стирки у меня отличное. Стираю только хорошими порошками, с добавлением отбеливателя от пятен. И секретов ни каких нет.
Луара Цхадая
У меня ничего не сбивается, всё прополаскивается. Секретов никаких нет. Наверное, дело в работе стиральной машины, кому как повезёт.
Недаром инженеры всё время работают и что-то новое придумывают. Всё имеет значение для стирки: форма барабана, расположение рёбер в барабане, алгоритм вращения и т. д. Таким образом некоторые машины оказываются удачными, а некоторые нет. Как угадаешь? У меня Аристон. Я кладу вещи рыхлыми комками, каждый комок отдельно. 4-5 кг засовываю только постельное и то без махровых полотенец. Трикотажку только 2,5 кг.
Стирайте простыню отдельно. Я просто стираю теперь пододеяльник, в который раньше собирались все вещи отдельно, он сам выворачивается и отлично стирается.
Carpe Diem
Азалия Рахимова похоже так и надо делать
Да, хороший совет стирать постельное отдельно от всего. и, самое главное, белье не занашивать. Тогда легко отстираете без всяких секретиков.
Lida Flach
прополаскивается всё как надо, и не залезает ни кто ни в кого. Но. Чем вы стираете? Мне само качество отстирывания не нравится. Хочется белее, что ли.
Елена Ф
Азалия Рахимова мы стираем часто и практически ничего не загрязняется визуально. Стирка для меня - несвежий запах отбить, пылевых клещей убить и выполоскать... Гипоаллергенным гелем стираю.
Можно простыню положить в сетку для стирки.
Марина Котова
нагрузка по весу 75% , доп полоскание . кондиционер
Ирина
Секрет или нет ) Я всегда включаю доп . полоскание .А у меня почему то только в пододеяльник простыня залазит
Г*
Гульчи ***
Азалия Рахимова спасибо. Я тоже всегда доп. полоскание, фанатка этого... и средства гипоаллергенные.... В пододеяльник тоже, хоть по отдельности каждый предмет стирай.