Организация быта

Какие преимущества у электропилы в отличии от бензо? Даже не знаю в какой категории вопрос задать

Электропила питается от электричества, поэтому покупать ее можно лишь в случае, если у вас есть возможность подключить инструмент к электросети.

Плюсом будет простота манипуляций – включил/выключил, недостатком – наличие шнура. При распилке дров возле дома он не станет помехой, но могут возникнуть сложности, если ты хочешь обработать весь участок и, к тому же, активно перемещаешься: придется покупать удлинитель в несколько десятков метров, следить, чтобы случайно не повредить шнур.

Двигатель электропил должен остывать после 15-20 минут работы, некоторые модели бензопил могут выдержать нагрузку 8 и более часов без перерыва.
Тамара Павловская
Лучший ответ
Электро гораздо легче и заводится легко
Они все по своему хороши . Вот поэтому надо иметь две пилы . Одну для работы дома (электро) и на улице в лесу ( бензо). Если у вас мощная электропила то она тоже все пилит и бревна и брус и просто доски
***lena*** ***
Одно преимущество-она дешевле!
Guldana Musabaeva
Да никаких, нет. Электро для внутренних помещений удобна.
Лариса Фёдорова т. е по мощности - пилить брёвна она не потянет? Или просто процесс удлинится?
У нас есть и такая и такая. Электро - тише, не воняет, не нужен бензин, но есть ограничение в виде длинны провода.
ва первых нет праблем с заправкой бензина нет шума как от бензы и в третьих они долще дюжат у меня электро 11 лет как новая у кучи знакомых пероламалоськуча бензопил купленых позже недостатак электро пилы толко один где нет электричества там не паработаешь