Организация быта

Как у вас с теорией относительности в быту? Как говорил наш декан... Два волоса на голове - это много или мало? А в супе?

700 рэ за стрижку - это много или мало? А 1000 за обед в кафе? Это из разговора с одной приятельницей, которая вечно бегает от кредиторов. В её случае первый вариант - это много, второй - мало.
А вы относительно чего соизмеряете много-мало? Желательно с примерами. :)
для меня оба варианта много, я реально оцениваю свои финансовые возможности. и точно знаю что если есть кредиты, я не пойду обедать в кафешку, и на какое то время обойдусь либо без стрижки, либо буду искать более приемлемые цены
Раиса Попий
Лучший ответ
В супе и одного много. Вот именно - относительность. Я могу 1000р прокутить, потратить вникуда. При этом за обед считаю, что много. А когда с меня вымогают 30р, я просто сопротивляюсь!
Юлия Шульга
ваш декан - шутник....
с его зарплатой почему бы ему и не пошутить....
Анастасия Лис
1000 р на обед потратить, да ни за что! Я лучше на эту 1000 дома еды приготовлю, дня три семья может нормально питаться. А стрижка всё же не на один вечер делается, так что в этом случае 700 р можно заплатить.
Покрасить волосы дома-максимум 300 рублей. В парикмахерской-3000 рублей. Готовить дома в России выгодно, т. к эл. энергия в месяц где-то 400 рублей. Готовить дома в Таиланде крайне не выгодно, т. к. электрика в месяц в переводе на рубли 4000-6000. Цены на продукты одинаковые.

Набрать кредитов и ездить постоянно в ресторан на такси, в качестве клиента-неблагородное занятие.
Набрать кредитов на ведение успешного бизнеса и ездить постоянно в ресторан на такси, в качестве владельца этого бизнеса- достойно уважения.
Shiringul' Hudaiberdieva
За хорошую стрижку я и 1000 отдам, а вот 1000 за каждодневный обед в кафе- нет, максимум 200 р
Вера Ларионова
600 000 ₽ за ладу много, за немецкий автомобиль не много.