Организация быта
Вы покупаете HAND MADE сувениры или только в магазинах берете?
Нашла интересную статью http://singingstones.ru/ru/7-prichin-kupit-izdelie-ruchnoi-raboti/ о том, что сувениры ручной работы в 10 раз лучше чем те, что в магазинах подаются, что сами думаете? часто покупаете хэйндмэйд подарки?
Купила себе как-то года три назад две куклы Тильда. Ну очень понравились!
И сейчас их люблю, посмотришь на них - и настроение поднимается :)
Наталия Кузина
Да, мне тоже такие подарочки нравятся) Душевные они)
Сама их делаю.
Я не покупаю, а балдею от них. Смотрела Польшу, я вообще к ней не равнодушна, муж говорит, что корни у меня польские, я сомневаюсь... Хотя польки как я и выглядят... Ну вообще у меня с мамой ничего общего, а если что то было, то у неё.
Так вот ярмарки на Красной площади и Мариацкого костела- небо и земля. Краков рулит! Наши страшные матрешки за 25 т. р. и те милые доступные "хэнд мейды". Там я бы чего нибудь купила.
А слабо по-русски написать?
Многие коллекционируют советские сувениры. Купить на Вернисаже в Изм.
вообще сувениры не покупаю...
Наталия Кузина
подарки и сувениры не покупаете? Почему?
Я тоже сувениры покупаю по минимуму, считаю это хламом. Если покупаю, то не в подарок кому то, а для себя, когда бываю в каких то интересных местах. По крайней мере, я уже заранее знаю, куда "это" пристроить, чтобы не отправлять в мусорное ведро. И то это не сувениры, а что то более практичное - картина, шкатулка, ваза, вышитая подушка и т. п. А все подаренные сувениры складываются в коробки и пылятся в антресолях. Выбросить жалко, а места для них нет.
Я не покупаю. Я сама умею их делать.
Наталия Кузина
Что умеете делать? Расскажите)
Я люблю такие вещи и покупаю их по мере возможности. Мой мастер по маникюру Наташа прекрасно плетёт бисером, у неё отличные работы, в основном покупаю у неё, сама изредка вяжу и вышиваю. В молодости сама увлекалась этим, даже ходила на кружок рукоделия, а теперь семья и ребёнок, времени не хватает, с сынулей на прошлой неделе только "отстрелялись" на городской олимпиаде, теперь надо приступать к научной работе и к международной олимпиаде по основам наук, у нас в гимназии не сильно-то расслабишься.
безделушки и сувениры не покупаю, у мастеров заказывала мебель, индивидуальный пошив штор и игрушки из дерева для детей
Не покупаю такое вообще.
Я сувениры почти не покупаю, считаю их хламом.