Организация быта

..вам тоже приходится принимать контрастный душ, когда соседи включают воду?

..душик щас приняла.. то ошпарилась, то обморозилась.. и, главное, как с этим бороться??
покупаем и устанавливаем мембранные расширительные баки или простой бойлер... дорого конечно... но зато забываем о проблеме нерегулярной температуры воды навсегда...
Таня Синцова
Лучший ответ
Елена Панфилова ..угу, только и осталось, в моих-то условиях..
Добро!:)) Если я тебе отвечу - НИКАК, ибо противоядия нет, это будет правдивым, жизненным ответом? В совет Кости наверное можно поверить с первого раза, но только те поверят, кто ноль в этом. Поэтому мой ответ однозначен -бороться с этим бесполезно, и в лучшем случае, у тебя будет всё путём, НО только на время:))))))))) Я сам строитель и поэтому говна не подскажу, во всяком случае, как многие думают, я на этом руку не грею:)))))))) Поверь, от сантехников ничего не зависит, а вот от тех, кто торчит и жрёт ханку в котельной, зависит многое, и не только для тебя, но и для всех жителей, относящихся к этой самой, грёбанной кательной!!!!:))
неее, у нас это не связано.. . я не спец, но, по-моему, такие финты еще возможны в общем душе-но ни в отдельных квартирах
Таня Синцова в отдельных квартирах это тоже распространённое явление... у меня например после пяти вечера...контрастный душ гарантирован постоянно..
есть смесители на которых выставляется температура. у нас такой стоит уже лет шесть. классная штука! когда кто-то еще включает воду, просто уменьшается напор, а температура остается прежней + не боишься детенка в ванной одного оставить
Роза Курмаева
Вообще то это запрещено, у них вместо сливного бочка стоит кран, а это по всем нормам нельзя, пригрозите, возможно поможет. Мне помогло, пригрозила, что пойду в жкх, приведу комиссию, их прилично штрафанут, вмиг все переделали.
хех.... у нас газовая колонка -)))) ляпота -)
да не как
Shakhnoza Abdukhamitova
Бывало, бывало. Недавно стала горячая вода течь из обоих кранов, много раз повторялось, вызывали сантехников, аварийку. Раз на 4 нашли причину - неправильный смеситель у соседей снизу, какой-то не той модели. Целый подъезд страдал от одного смесителя! Ну сейчас, вроде, прекратилось безобразие.
Контрастный душ полезен! Говорите соседям спасибо и сами не забывайте их развлекать тем же самым!!!
Бороться, скорее всего, не получится. Мы за 9 лет жизни в этом доме ничего не добились. Так и принимаем контрастный душ.
Dasha Myasnikova
Роза Курмаева больше так не делайте))) почитайте мой ответ
А я специально открываю на полную горячий или холодный кран в ванной когда слышу что сосед принимает душ, благо на воду у меня нет счётчиков могу сливать её сутками))