Организация быта
У соседей собака бойцовской породы ходит без намордника на поводке.Хозяйка говорит-очень добрая.Соседям принимать меры?
конечно, для начала просто спокойно поговорить с хозяином, не понимает, тогда уже обращаться в органы с жалобой - меня добивают такие "ласковые" меры при прогулке с собакой- собака бойцовской породы - всюду бегают дети, никто не знает как она может среагировать на взмах руки ребенка - вдруг подумает угроза. как говорится и один раз в год незаряженное ружье стреляет
Ольга Орлянских
тут как-то пришла в гости - стою звоню в домофон открывается дверь выходит бультерьер без намордника, прямо на меня( я все ни рук ни ног не чувствую), а у него глаза красные мимо меня и гадить на газон, я дух перевела, покурила - зашла в подъезд, мужу рассказала - он говорит ну красные глазки - срать сильно хотел, ему некогда было тебя кусать- вот не смешно совсем
Лично я считаю так: Хозяйка в ответе за собаку, и в тюрьму садится не хочет, поэтому должна обеспечить безопасность окружающим. Если водит её без намордника - значит уверенна в её безопасности.. .
Я всё таки надеюсь, что нормальный хозяин агрессивную собаку не будет водить в обществе без намордника... .
А собака разве кинулась на кого, укусила? Вы лучше неадекватных людей опасайтесь, да бродячих собак. А что в вашем понимании бойцовая порода? У меня питбуль, и гуляем без намордника. детвора соседская все к нам забегает, просит, чтобы с Барой погулять мы вышли, они с ней играются все. . да и у меня двое детей, которые с собакой растут. все от воспитания зависит. прекращайте смотреть передачи глупые и верить всему, что там говорят...
И вообще, у бойцовых собак агрессия заложена к другим собакам, но никак не к людям. Агрессивными к людям собак этих делают только другие люди...

Зульфия Каримуллина
Ну-ну... Поживем - увидим, кто прав...
Анастасия Радимова
а у меня тут бабка водит гулять двух алабаев и тока одного на поводке и без намордников, а один недавно на меня пытался бросится.. . мне как прикажете на это реагировать? Мое мнение собака без намордника автомотически подлежит отстрелу !!!
~Муня~ (Не Знакомлюсь!)
ВСЁ ВЕРНО СКАЗАНО, СО ВСЕМИ СЛОВАМИ СОГЛАШУСЬ. НО ВСЁ ЖЕ ИМЕННО ОТ ТАХИХ ДОБРЫХ И ВОСПИТАННЫХ СОБАК, ОТ КОТОРЫХ ВОВСЕ НЕ ОЖИДАЕШЬ НАПАДЕНИЯ И СТРАДАЮТ ДЕТИ И САМИ ХОЗЯЕВА. ПУСТЬ ДАЖЕ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ИЗ 100, НО ЭТО РИСК ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОСТАТЬСЯ...
Принимать обязательно! Сколько случаев уже СМИ сообщило, как эти "добрые" собачки уродуют и травмируют людей, особенно детей!
Жаловаться можно. но лучше не обижать. если собака действительно добрая. а вразумлять надо. раз такой закон. чтоб и добрая тоже подчинялась.
у меня по жизни уже 4 собака был фокстерьер, пудель, эрдельтерьер и сейчас такса, соседский пес - московская сторожевая, подрыл яму под забором и, когда мы гуляли с таксой, набросился на нее, сорвал скальп от середины спины чуть выше затылка, чудом не разорвал мышцы, удивительно, что он не добрался до меня; хорошо, что я медик сразу оказала помощь, какую смогла, а через дорогу живет ветеринар и он приехал, как раз с работы и лично отвез нас в лечебницу, где трое врачей проводили операцию более трех часов, только потому, что нас привез ветеринар, которого они знали, неделю я спала с таксой на полу, как с ребенком и поила ее бульоном через шприц, сама колола и обрабатывала раны, потребовалось еще две операции и более четырех месяцев лечения, часть спины так и осталась без шерсти, о деньгах я даже не хочу вспоминать.
Весь этот ужас я рассказываю только для того, чтобы было ясно, что собака не всегда предсказуема, и ее реакция гораздо быстрее, чем у человека. Собаке бойцовской породы положен ошейник и намордник, и поводок, - значит так и должно быть, какой бы доброй для хозяина она не была
Сафарова Марина
Боже мой! Какой кошмар!(((
Обязательно. Напишите заявление, отнесите участковому, пусть разбиратюся. А хозяйке можете объяснить, что либо сабака будет в наморднике и все будет хорошо, либо (случись не дай бог чего) хозяйку посадят, а собаку усыпят. Пусть выбирает. Укусить может даже самая добрая мирная собака.
Я когда еще студенткой была, в нашем доме у одних "добрых" людей жил здоровый ротвейлер. Эта порода нуждается в строгой дрессуре, а они купили, как игрушку и она им быстро надоела. И тогда они стали выгонять его на улицу, одного. А собака поняла это так, что надо сторожить, встанет у подъезда и никого не пускает, скалится, рычит. Много раз жаловались участковому, а в ответ "Он же не покусал никого. Когда покусает, тогда и будем разбираться". А то, что иногда по 5-6 человек женщин и детей у подъезда стоит, зайти не может, это ничего нормально. А кончилось все, как вы догадываетесь, очень грустно для собаки.
Ольга Орлянских
а собака-то в данном случае совершенно не виновата - человек виноват, который приручил ее!!!
А Вы знаете, что самые злые и кусачие по отношению к людям собаки по статистике, вовсе не бойцовые, а милые таксы и фокстерьеры? Поводок и намордник - это правило, но многие ли из Вас по правилам, например, дорогу переходят?
Для сведения все породы собак могут укусить. Если зубы есть значит могут. А так называемые бойцовские породы не такие уж опасные. Вы удивитесь если узнаете каких собак надо опасаться. И еще. Собака на поводке, агрессивности к вам не проявляет. Какие меры вы хочете принимать?
Конечно, она в любой момент может накинуться.
У нас тоже бойцовая, хорошо обученная, без команды ни ни. Но если с людьми приходится проходить совсем рядом в притирку например в подъезде, то я всёравно одеваю намордник, а так без него. Смотря как у вас?
Зачем если добрая! Укусила разве кого! У меня тоже собака не подарок, но соседи знают ее
Ирина Бударина
Пристрелить тебя надо и твою собаку.
даа! у этих собак психика нарушена все равно, какая бы она добрая не была! ее просто может преклинить и все, пипец человеку
не пременно!!!! эта собака может кинуться на любого!!! она ведь бойцовской пород-в неё уже заложено (драться до последнего дыхания)! можно вызвать ментов и всё)))
По правилам выгула собак, если собака держится на коротком поводке, она может быть без намордника. Лучше с собакой подружиться, она и вашу квартиру будет сторожить. А про соседку даже не говорю, собаки очень чувствуют, как окружающие относятся к их хозяевам.
обязательно. ОБЯЗАНЫ в наморднике. у собак бойцовых пород зачастую искалечена психика, сколько случаев, что они загрызали собственных хозяев ни с того, ни с сего.
наверное стоит! особенно если есть маленькие дети!!!! собака наверное воспитаная но если это боец, значит она в любом случаи агресивная и одному Богу известно что она может вытворить!
да, принмать, даже самый опытный кинолог не позволит себе выйти с собакой без намордника