Организация быта

Реально ли сменить сферу деятельности, если вам около 30?

Текущая работа не удовлетворяет ни морально, ни материально, уже больше нет сил терпеть. Надоело просиживать целый день на стуле перед монитором. Поэтому хочу кардинально сменить сферу деятельности. Как убедить работодателя взять меня на новую работу, если в новой сфере опыта работы ещё нет, а мои текущие навыки в ней не нужны? Что написать в резюме, чтобы оно было привлекательно в данной ситуации? Реально ли найти что-то более менее приличное?
Меняй. еще не поздно..
Мария Целева
Лучший ответ
Любовь И Сергей Арисовы Как убедить работодателя взять меня на новую работу, если в новой сфере опыта работы ещё нет, а мои текущие навыки в ней не нужны?
Реально.
найди договорись и только тогда уходи а лучше свое дело открывай и работай сам на себя
Если вы претендуете на должность хирурга будучи сантехником то нереально. А если для новой должности не обязательно профильное образование, то вполне. Прежде чем работодателя в чем-то убеждать-сами в себе разберитесь и определитесь, в какой сфере вы хотели бы и могли бы работать.
Елена Ефимова
Любовь И Сергей Арисовы А если профильное образование не нужно, но требуется опыт работы в данной сфере от 1 года, которого нет. Тогда что делать?
Конечно реально, в 30 лет жизнь только начинается, а как убедить вашего начальника я вам не советчик, так как я давно уже работаю на себя без всяких коллективов и вышестоящего руководства.
Aika_Duka Aimaganbetovter
реально, если Ваши умения и способности соответствуют. Вы же себе что-то рисуете, чего хотите, к чему есть интерес -или просто ищите шило на мыло?
сменить можно. я полностью поменяла образ жизни и вид деятельности в 40 лет (+-). смена происходила постепенно. сначала у меня возникло хобби, потом оно заняло бОльшую часть моей жизни, а в результате я ушла в это с головой и теперь это еще и моя работа.
(я была офисной мышью, теперь я тренер по каратэ)
Анжелика Сидорова Как это здорово, когда люди заняты тем, что нравится!) Вы молодец
Опыт от года, который типа сейчас требуется везде , -ничего не значит. Работодателю нужен энтузиазм, ваше желание учиться и зарабатывать (и он с вами). Найдите слова, сделайте горящие глаза и - все получится))
Baljan Nyssanbekova
ой да запросто твоё образование и харизма куда более важны https://www.youtube.com/watch?v=nFvvTP3FFDE
30 лет - это уже на пенсию пора)
Elvira Ungefug
Да, это вполне реально! Вы молодец, что ищете что-то новое в жизни. Как вариант можно пройти обучающие семинары по новой деятельности (с сертификатом), чтобы можно было работодателю показать)
Елена Федосова
а кто вам запретить может? мне 50 и я уже на пенсии осваиваю новую профессию. есть 3 уже и они мне неинтересны просто.
Как кардинально сменить? Насколько? Ты готов стать оператором гильотины на производстве или водителем маршрудоса???
Наташа
ПОЛУЧИ ВНАЧАЛЕ ПРОСТЫЕ НАВЫКИ ПО НУЖНОЙ ТЕБЕ ПРОФЕССИИ И СМЕЛО МЕНЯЙ НА ДРУГУЮ. В ЛЮЬОЙ ПРОФЕССИИ .НАЧАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ. .
Alena Ter-Oganova
Ещё не поздно и в космонавты податься.
* Elvira *
http://econet.ru/articles/136491-liz-gilbert-delo-zhizni-to-chto-delaet-nas-zhivymi
Почитайте про отличие работы, призвания. Нравится/не нравится.
Очень протрезвляет по поводу работы.
Возраст не важен!
Можно. Будет трудно, но вы сможете.
А на себя работать не пробовал? Ты в расцвете сил, интернет тебе в руки, изучи в чем народ нуждается, зайди на новую почту, посмотри, что люди отправляют. На днях заходил, одни бижутерию пачками носят, другие мотошлемы продают. В нашей стране быть торгашом проще, чем производителем (я из своего опыта). Идеальный вариант - ноу-хау. На западе есть такие мелочи, о которых наш народ даже не знает, купи партию, продай, купи две....
Еще проще - купи в магазине, продай на е-бее, там иногда такие заоблачные цены бывают!!!
Елена Федосова А как лучше продавать? Интернет-магазин/одностраничный сайт/авито/свой магазин/что еще? А новая почта это что?
Меняй
Наталья ....