Организация быта
После спуска воды из бочка унитаза раздаётся звук, как будто ревёт раненый слон. Что это может быть, и как исправить?
шалит бочок
Скорее всего засорился клапан. Перекрыть холодную воду (если нет отдельного крана на бачок), спустить остаток воды из трубы в бачок, открутить шланг, выкрутить клапан, в открытом положении подставить под струю воды (если холодная перекрыта - горячей), вымыть грязь. Если не вымывается - поковыряться чем-нибудь. Собрать обратно, проверить.
Это все дело в клапан который перекрывает аоду . Посмотрите разберитесь скорей всего попала грязь или просто заменить прокладку . Это как на кран буксе в кране
... чтобы избежать этого шума, надо отрегулировать напор подаваемой в бачок воды, повернув ручку крана в сторону закрытия.
Бачок шумит, потому что вода поступает в бачок под давлением.
Если шум бачка унитаза очень сильно раздражает, купите унитаз (или бачок отдельно) с нижней подводкой.
1)открыть бачок, 2) вылечить слона, 3) закрыть бачок
заткнуть ему хобот!!! А по делу--клапан смотри!
прикольно у нас тоже так была, поменяли унитаз и все теперь не ревет...
Перед спуском воды, врубай в сартире музыку на полную громкость. И тогда на соседних этажах не будет слышно, что ты сходила. И вообще, чего это ты так часто на унитаз повадилась садиться?!! Можа что с почками?
открой бачок-посмотри туда... может там кто сидит
Если как кашляющий енот, то рычажок спуска заедает
Если как крик зайца в оргазме, то вентиль протекает
Ну а если как раненый слон то однозначно прокладка сильфона.