Организация быта

Как объяснить людям, которым не хватает питьевой воды (африка, например), почему мы спускаем унитаз пресной водой?

Почему, например, не морской или неотчищеной? Вот в Санкт-Петербурге куча морской воды. И...
Проблема именно в доставке воды, а не в её наличии. От того, что мы потратим миллиарды на второй (сразу заржавеющий) водопровод из моря в унитазы, в Африке воды не прибавится.
Ирина Попова
Лучший ответ
Ну скажи сейчас соберу и подвезу.
У нас такой ливень.
U*
Ulya *********
А вы себе это представляет какие это расходы будут . Сейчас к дому подходит одна труба с холодной водой, горячая вода делается из холодной путем подогрева её в бойлере. А если как вы хотите то это нужно тянуть третью трубу . Плюс воду ещё надо немного очищать, плюс не гегеенично это .
Яна Петрашова
Потому, что у них тоже есть унитазы. И они тоже спускают воду в унитазе.
Африканцы эти пусть попробуют работать, а не только на завалинке отдыхать, вот и у них вода будет.
Откуда в санкт петербурге морская вода? Всё пресное. А африканцы зато на камнях на солнце яйца жарят а мы за газ платим.
У нас нет морской воды.
если в квартиру отдельно подавать воду на туалетный бачок - это всё дороже. А ванную я когда принимаю, я очень много воды трачу. А просто речная вода меня не устраивает, я хочу ванную с чистейшей водой.
Пресная вода - это вообще не ресурс, она возобновляется. Вся пресная вода всё равно утекает в океан. С океана идёт циклон, идёт дождь, вот тебе и пресная вода опять. Воды не хватает там, где её нет изначально - израиль, саудовская аравия и т. д.
Ирина Почепко
Лена Накарякова у нас в унитазы отдельная труба с технической водой - отдельный счётчик
А что, они вопросы начали задавать?
Ведрами с Финского таскать ...
да пусть приходят и берут - жалко что ли
Екатерина
да и реки в моря закрыть...
вчера видела видос, как тамошние девахи готовят из лапок курицы блюда. Думаю, как хорошо что живу в России и могу есть курицу целиком
Тамара Наумова
от неочищенной воды, где бактерии живут толпами можно подцепить что угодно. Второе как вы себе представляете количество труб по городу в два раза- одни с чистой, другие с неочищенной водой? Для нас это везение, но есть еще и другие- свои скважины. Эту воду используют везде, а для питья покупают в бутылках
Потому что никто не будет проводить отдельную трубу с грязной водой для толчка.
Екатерина А вот у нас как раз-таки техническая вода в сливные бачки и поступает по отдельной трубе... И оставляет жуткий осадок на фаянсе - постоянно приходится драить.