Организация быта

Как оформляете и где храните дом аптечку? В случае, если и на даче (где-то ещё) часто ночуете? Мази и т. п. как храните? +

При условии, что аптечка объемная, а не пара таблеток и бинт. ))
Занялась аптечкой, хочу толково. удобно и красиво всё оформить
Часто живу на даче. таскать с собой не планирую (люблю когда всего много, всё есть) Как быть?
Чтобы было всё видно как делаете?

Все хорошие идеи про домашнюю аптечку?
На шкафу, как вариант
Ирина Гусева
Лучший ответ
У меня все лекарства хранятся в холодильнике, в отсеках дверцы.
Света Рыжова Я такая же
МАзи и инсулин в холодильнике ДЛя остального есть коробки которые стоят под рукой НА коробках надписи-диабет Давление Скорая помощь Общие
Контейнер прозрачный с отделениями купите.
А у нас и бинта с парой таблеток нет. Только упаковка пластыря :)
лекарства в прозрачной пластиковой коробке икеевской с крышкой. мази, зеленка, йод, спреи - в тканевой коробке. вата, бинт, марля, градусник - тоже в тканевой. это дома так. а на даче в навесном шкафчике кухонном всё разложено и расставлено без коробочек
_Нежность _
Прозрачный пластиковый контейнер. Лежит в комоде.
Ящик в столе на кухне, полка в холодильнике, отделение в серванте и в моей сумочке, те, что ношу с собой.
в пластиковом контейнере с крышкой все храню, в шкафу,
а те лекарства, что нельзя хранить при комнатной температуре-в коробочке, в холодильнике
в ванной в спец шкафчике.. но которыми пользуюсь на кухне в полке... например травы..., есть мази они в холод ке и также корвалол йод перекись тоже в холод ке..., и различные полоскания на спирту календула шалфей тоже в холодильнике... места хватает....
пластиковая коробка с маркировкой аптечка дома на верхней полке (дети есть) и на даче - какой то обувной коробке - ну такой, стандартный набор - йод, понос, сердце, желудок)
мои спасительные обезболивюащие таблетки лежат в тумбочке рядом с кроватью
аэрозольки в горло прыскать стоят в комнате в стенке (всегда под рукой)
бутылечек корвалола (как успокоительное и снотвороное) на кухонном шкафу, а все остальное в кухонном шкафу на отдельной полке
Ирина Коротина
Две. Одна с мазями, вторая с таблетками. И Список для удобства- это от того, это для того. И если 2-3 наименования, то резинкой или в одном пакете- "от головы",например. (покупаю в Таиланде, разных наименований иногда получается)
Мне красота тут не надо, Бинты и прочие не внутренние-в другой коробке, не на виду-объёмная и редко нужна
Специальные коробки для аптечки хороши для перевязочных материалов. А все таблетки в коробках я бы хранила в пластиковых прямоугольных корзинках на полках в тёмном месте. Глазные капли в холодильнике. Взял корзинку - сел спокойно порылся и нашёл, что надо.
Térörúsţķà .
Старый маленький комодик, много выдвигашек. Не в доме, а в пристройке. В прохладном темном месте.
Вера Баженова
у нас пластиковый контейнер с отделениями
в холодильнике те лекарства, которые не хранят при комнатной температуре
В прозрачном контейнере все медикаменты. Можно контейнер с медицинским логотипом купить если хочется.
Инна Бережная
всё по 50, там контейнеров как грязи, пять штук купи и всё в одном месте складируй
Ольга .
мази в холодильнике, а всяка дребедень просто в коробке на шкафу. а вообще бывают специальные сейфы для лекарств, если есть маленькие дети, это удобно
У меня под таблетки маленькая автомобильная аптечка, да и то там только БАДы, а капли и спреи на дверце холодильника..
У меня в стенке в зале отдельный ящик для аптечки, а так бы хранила все бы в специальном контейнере.
Иногда храню в сейфах, покупаю их здесь - sejf-volgograd.ru/ , огромный выбор, адекватные цены, бесплатная доставка.