При условии, что аптечка объемная, а не пара таблеток и бинт. ))
Занялась аптечкой, хочу толково. удобно и красиво всё оформить
Часто живу на даче. таскать с собой не планирую (люблю когда всего много, всё есть) Как быть?
Чтобы было всё видно как делаете?
Все хорошие идеи про домашнюю аптечку?
Организация быта
Как оформляете и где храните дом аптечку? В случае, если и на даче (где-то ещё) часто ночуете? Мази и т. п. как храните? +
На шкафу, как вариант
У меня все лекарства хранятся в холодильнике, в отсеках дверцы.
Света Рыжова
Я такая же
МАзи и инсулин в холодильнике ДЛя остального есть коробки которые стоят под рукой НА коробках надписи-диабет Давление Скорая помощь Общие
Контейнер прозрачный с отделениями купите.
А у нас и бинта с парой таблеток нет. Только упаковка пластыря :)

лекарства в прозрачной пластиковой коробке икеевской с крышкой. мази, зеленка, йод, спреи - в тканевой коробке. вата, бинт, марля, градусник - тоже в тканевой. это дома так. а на даче в навесном шкафчике кухонном всё разложено и расставлено без коробочек
Прозрачный пластиковый контейнер. Лежит в комоде.
Ящик в столе на кухне, полка в холодильнике, отделение в серванте и в моей сумочке, те, что ношу с собой.
в пластиковом контейнере с крышкой все храню, в шкафу,
а те лекарства, что нельзя хранить при комнатной температуре-в коробочке, в холодильнике
в ванной в спец шкафчике.. но которыми пользуюсь на кухне в полке... например травы..., есть мази они в холод ке и также корвалол йод перекись тоже в холод ке..., и различные полоскания на спирту календула шалфей тоже в холодильнике... места хватает....
пластиковая коробка с маркировкой аптечка дома на верхней полке (дети есть) и на даче - какой то обувной коробке - ну такой, стандартный набор - йод, понос, сердце, желудок)
мои спасительные обезболивюащие таблетки лежат в тумбочке рядом с кроватью
аэрозольки в горло прыскать стоят в комнате в стенке (всегда под рукой)
бутылечек корвалола (как успокоительное и снотвороное) на кухонном шкафу, а все остальное в кухонном шкафу на отдельной полке
Две. Одна с мазями, вторая с таблетками. И Список для удобства- это от того, это для того. И если 2-3 наименования, то резинкой или в одном пакете- "от головы",например. (покупаю в Таиланде, разных наименований иногда получается)
Мне красота тут не надо, Бинты и прочие не внутренние-в другой коробке, не на виду-объёмная и редко нужна
Специальные коробки для аптечки хороши для перевязочных материалов. А все таблетки в коробках я бы хранила в пластиковых прямоугольных корзинках на полках в тёмном месте. Глазные капли в холодильнике. Взял корзинку - сел спокойно порылся и нашёл, что надо.
Старый маленький комодик, много выдвигашек. Не в доме, а в пристройке. В прохладном темном месте.
у нас пластиковый контейнер с отделениями
в холодильнике те лекарства, которые не хранят при комнатной температуре
В прозрачном контейнере все медикаменты. Можно контейнер с медицинским логотипом купить если хочется.

всё по 50, там контейнеров как грязи, пять штук купи и всё в одном месте складируй
мази в холодильнике, а всяка дребедень просто в коробке на шкафу. а вообще бывают специальные сейфы для лекарств, если есть маленькие дети, это удобно
У меня под таблетки маленькая автомобильная аптечка, да и то там только БАДы, а капли и спреи на дверце холодильника..
У меня в стенке в зале отдельный ящик для аптечки, а так бы хранила все бы в специальном контейнере.

Иногда храню в сейфах, покупаю их здесь - sejf-volgograd.ru/ , огромный выбор, адекватные цены, бесплатная доставка.