Соглашусь. Когда строила дачу, очень хороший близкий человек сказал - самое большое помещение отводи под кухню. Последовала совету и ни разу не пожалела.
В доме или в квартире. Представим утро. Все из разных комнат сползаются на кухню, на запах свежего кофе. Кроме кофе там еще много вкусного есть. Позитифф.
Днем - хозяйке есть где развернуться. Если хозяйка не работает, то не отходя от плиты может и ребенка в манежике рядом разместить, и подружек в гости принять почаевничать.
Вечером если гости придут, самое лучшее место, лучше любой гостиной - кухня. Там есть, что съесть. Много вкусного.
У меня на даче кухня - место общих тусовок, если на дворе дождь.
Организация быта
Русским надо обязательно просторную кухню. Остальные комнаты можно делать поменьше. Почему?
на кухне надо уместить много народу) а в спальне зачем народ?
а не русским что надо иметь большое ?
У меня даже собаки понимают, что тусоваться надо на кухне
Недавно была в гостях - вот наши новые планировки! Квартира - однушка. Кухня метров 20, не меньше- сама рабочая территория где-то в уголочке, а тут и стол посередине, и диван ( не кухонный уголочек, а полномерный ) ...а сама комната - так себе, только под кровать и телевизор.... Т. е. вся жизнь - на кухне ...
Идиотская постановка вопроса.. А не русские что, довольны кухнями в 4кв. м??
'Кухонные разговоры')
кухня - основное место для сборищ и времяпрепровождения, остальные части квартиры для отдыха и посиделок
В вашем вопросе акцент на "русским" или на "кухню"?
большая кухня это хорошо, для хозяйки и готовить приятно, можно всякой кухонной мелочи и атрибутики найти место... но с уборкой тяжело. я очень люблю небольшие помещения, из которых нужно делать функционал, так на досуге занимаюсь.. с большой кухней многие могут управиться если есть хоть немного мозгов))) что касается остальных помещений, требуется серьезный подход к расстановке мебели.
Я так не считаю. Наоборот думаю, что кухня больше 8-10 квадратов не нужна, лучше хороший зал и большая хозяйская спальня.
Анастасия Косова
если гости пришли не на долго. где ужинать? стол в зале раскладывать?
да? интересное наблюдение
Мне всегда было все равно, честно. Счастья от большой кухни не прибавляется, это точно. И количество друзей тоже. Раньше была однокомнатная хрущёвками, кухня 5 метров. Вспоминаю, счастливые годы, друзья, любовь. Сейчас кухня 18. Тишина. Ни любви, ни друзей, ни счастья
Кушать хочется с удовольствием, не на ногах
Гулять так гулять....
На кухне хозяйка проводит большинство времени - там же подрастают ее детки
Потому, что в семье уют в доме создает женщина. Женщины больше времени проводят на кухне. Кухонное помещение должно быть комфортным, уютным, чтобы с удовольствием было готовить . Люблю кухню в веселых ярких тонах, стены, мебель и чтобы стеклянный фартук был аппетитный http://tk-solo.ru\steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni
Похожие вопросы
- Будь у вас комната свободная, когда все остальные комнаты нужныеужкуже есть, чтобы вы в этой пустой комнате сделали?
- Как Вы считаете , почему мужчины думают, что идя на цыпочках на кухню к холодильнику , они производят меньше шума, чем
- У меня нет своей комнаты, что делать??
- Семейная ситуация.. гости.. многие курят, где вы им разрешите курить- на площадке, балконе, на кухне, в комнате???
- Что вы делаете с нашествием банок на кухне? и что вы делаете с мужем, который устанавливает на ваше кухне свой порядок?
- Личное пространство. Нет своей комнаты-что делать?
- У меня нет своей комнаты, что делать?
- как вы считаете имею я право возложить на своего мужа обязанность мыть посуду, если все остальное по дому делаю я!
- Муж взялся ремонтировать комнату и делает это уже практически 4 месяц
- если в ванной комнате строители делают ремонт , там нет унитаза ,пол только что залили бетоном , куда ходить по нужде ?