Организация быта

Как часто вы прибираетесь дома?

Моя мама заставляет меня каждую неделю делать генеральную уборку, а если я отказываюсь она звонит всем родственникам и жалуется, что я лентяй. Я заработал репутацию летняя уже очень давно, так как очень часто иду на перекор своей маме.
Ответе пожалуйста, как часто вы прибираетесь, а именно:
1.Пылесосите ковры. 2. Моете полы. 3. Протираете пыль. 4. Чистите ванную комнату с порошком (комнат).
Каждые выходные меня заставляют проходить весь этот список и если например я откажусь мыть ванную комнату, то об этом сразу узнают все родственники. Неужели вы тоже каждые выходные проделывает весь этот список или моя мама просто повёрнута на чистоте?
Meerim Urkunbaeva
Мне лично достаточно одного раза в неделю.
Галина Лебедева
Лучший ответ
Практически каждое утро начинаю с уборки и нет в этом ничего такого уж непосильного.
Аленка Шишкина
ежедневно, в будни, это еще у нас ковров вообще нет, а в выходные мы устраиваем бардак как раз
Если у нас дня три не убираться, то будет уже слой пыли лежать.. поэтому стараюсь убираться каждый день, через день..
...lia... ...lia...
Я тетку специальную наняла. Приходит по пятницам и намывает-натирает-наполировывает - доводит мое жилье до идеала. Вполне довольна
Аида Усенова
а вы тоже звоните всем родственникам и говорите, что ваша мама хреновая хозяйка и заставляет сына мыть квартиру
Алёна Амелина
Каждый долбаный день... и не по разу бывает
Nurzat Abdybaitova
Татьяна Блинова Через день всю квартиру...
1. Крайне редко. Лень пылесос доставать
2. Раз в неделю или по мере загрязнения
3. Каждый день или через день.
4. Не чищу. По мере загрязнения заливаю санфором и протираю тряпкой, ничего натирать не надо.
Далее по вопросу - пока ты живёшь с мамой, придётся тебе её слушаться и убираться так, как она хочет. Моя мама пылесосит практически каждый день, я же - почти никогда. И вообще, по уборке я лентяйка, терпеть не могу убираться. Так что насчёт чистоты заморочена не особо. Я лучше в огород, на рыбалку, а полы подождут....
ежедневно уборка в коридоре и на кухне. унитаз. раз в неделю двигаю мебель и делаю влажную уборку. ванну чищу по мере загрязнения (раза два в неделю).
Молодец твоя мама, чистоплотная и тебя лентяя учит жить в чистоте. Ты ведь лентяй для себя это делаешь и тебе ещё не нравится, раз в неделю полы помыть и пропылесосить. Ты после себя ванную то хоть ополаскиваешь или пусть твои родственники в твоих волосинах моются. Если пользуешься ванной и раковиной, то изволь тоже за собой убираться, по полу ходишь, мой пол и пылесось, посудой пользуешься, мой посуду за собой, привыкай уже, лентяй за собой убираться, а не плакаться, что тебя заставляют и мать свою на посмешише выставлять. Ты как жить то будешь один, когда мамки и бати не будет рядом, неужели тебя устраивает жить в свинарнике. Я каждую неделю все эти процедуры по дому выполняю и всегда следом за собой убираюсь, люблю жить в чистоте и не ненавижу свиней, которые харкаются и не убираются за собой, я всё это делаю для себя!
Meerim Urkunbaeva ))))))) Я же не сказал что надо разводить свинарник. Я спросил как часто ты делаешь ген уборку. Для кого то достаточно раз в месяц сделать порядок, кто то раз в две недели моет полы, а для кого то нормой будет и каждый день пылесосить.
Так вот мой вопрос заключается не в том какая мама плохая, а я хороший.))))))))) А в том как часто прибираешься ты.
Если бы я смог что то доказать маме я бы небыл на репутации лентяя, так что мой вопрос только из моих эгоистических побуждений)))
Если чистоту поддерживать в течение недели, то и и генеральной не потребуется..
Анастасия Д
Елена Дьяченко Правильно, вы дело говорите, нужно всегда поддерживать порядок и стараться по возможности убираться за собой. Поел и помыл посуду, кто раковиной пользовался или ванной и сразу помыл за собой. Изволь за собой подмести и пол протереть, я с рождения был так воспитан - это уже, как привычка должна быть. А тут какие-то лентяи жалуются, якобы их заставляют для себя же убираться
У меня так же, при этом она думает что это она выполняла работу, а не кто-то другой.
Убираюсь через день, Карл! Всю квартиру. А по выходным так вечная уборка.
согласен про уборку, это ужас. У меня дети вообще все разбрасывают а генеральную уборку делают специально обученные люди из клининга alexa-cleaning.kz/, потому что сам я не справлюсь, детей деть не куда, они у меня еще маленькие
Irina Skobeleva
Почти каждый день