Организация быта

На 11:22 минуте - ничего, что дожди всегда заливают эти бассейны? Или бассейны закрываются автоматически во время дождя?

город Монтевидео
https://www.youtube.com/watch?v=T7XfD_j7_58
Вообще то бассейн - это не только ванна, но и серьезная дренажно-очистительная система. Это у нас прикопают на даче пластиковое корыто с примитивным моторчиком... И радостно плещутся, не догадываясь от том, что добрый сосед метнул туда лопату дерьма через забор в отместку за свой подтапливаемый участок.
Наталья Гонцова
Лучший ответ
Анночка Анюта Возможно это не большой отель. Люди плавают в дождевой воде или после дождя спускают бассейн и заливают воду заново?
Даже у меня на даче стоит песчаный фильтр-насос для бассейна как на фото. В бочёнке кварцевый песок и рядом насос, он постоянно прокачивает воду через этот песок и фильтрует. С ним в бассейн можно хоть тз речки воду залить, на утро кристально чистая будет. Все нормальные бассейны оборудованы фильтрами и холораторами иначе быстро щацветают при +30 в воде очень быстро размножаются и бактерии и водоросли.
Не мочой же заливает, да и без хлорирования любой бассейн зацветёт через сутки .
Анночка Анюта Ага, понятно, зацветет быстро )
А дождевая вода в хлоре сразу обезвреживается и затем сразу прочищается фильтрами.
Тут говорят мотор стоит, фильтр и пр. - Это не везде так, есть эконом вариант, изредка насосом сливают всю воду и чистят полностью бассейн, а чтобы не цвела - хлорки, или наподобие добавляют. я в кино про это видела =) и не в одном. И если речь про те места, дождь там не частый гость. Больше листья, всякая грязь сачком вылавливается и всё. Не даром типа там профессия чистильщик бассейна.