Организация быта

у вас дома занавески свет не пропускают или пропускают? какие лучше?

Жалюзи -лучше
Дарья Мицковская
Дарья Мицковская
88 655
Лучший ответ
тюль прозрачная... ночные- плотные.. но так, как дома 2 кота- на ночь плотной шторой закрываю только половину окна ( второе окно летом нараспашку- там коты спят и в окошко смотрят
Есть тяжелые гардины блек аут, не пропускают свет.
У нас только тюль висит а занавесок нет . Не откого прятаться мы на 15 этаже и рядом все дома ниже нас
Не пропускают, лучше плотные
У меня на окнах тюль, есть и занавески, но не задергиваю. Частный дом. А свет мне не мешает.
AE
Aida Ertaeva
65 209
Всё-таки совсем без занавесок неуютно. Жалюзи мне не нравятся- у кого ни видела - на мой вкус как-то казённо, какие бы расписные они бы не были... В спальне у меня тяжёлые гобеленовые портьеры- для максимальной темноты, потому что муж отсыпается после 2-х суточных смен. А так - везде в тон обоям и напольным покрытиям.
ES
Eliza Sagynalieva
61 429
Нет, не пропускают. Лучше всего шторки и занавески индийского качества.
Наташа Ким
Наташа Ким
68 324
У нас пропускают.
Шторы летом легкие, свет пропускают, зимой плотнее .
Наталя М.
Наталя М.
95 197
Тебе вода в рот попадает?))
Пигалова Ольга
Пигалова Ольга
90 702
Не пропускают. Лучше двойные.
Zulfiya ***
Zulfiya ***
72 725
Нет дома занавесок и штор. Зачем в современном жилье эти пылесборники.
Кристина .
Кристина .
58 542
и те и другие нужны
у меня вообще их нет. Надо чтобы были, по-хорошоему и прозрачные, которые пропускают, и непрозрачные - на ночь задергивать. чтобы сон правильный был
У меня жалюзи. Занавески - лишний пылесборник
50/50
Галина Юрченко
Галина Юрченко
13 068
На летнее время в Питере вешают пододеяльники. Белые ночи- темноты хочешь очень.

А так не люблю тюли, шторы, согласна что пылесборники, и декор занавесочный не нра. Но если б жила на 1-ом, а не на последнем этаже, то вешать их пришлось бы.
Занавески на кухне - не очень вариант. Они же от пара, жара.. меняют цвет и еще и свет пропускают. Купите жалюзи, сейчас их полно разных. Можете перейти посмотреть http://www.vipblind.ru/
смотря что вы хотите сами, я выбирала шторы вот здесь- отличный салон - deshtor.ru)))
У меня дома для холодов всегда припасены толстые шторы - https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/portery через них свет в комнату не попадает, к тому же так теплее, спасает от холодного ветра. На лето у меня на окнах по всей квартире висят жалюзи рулонные, через них тоже ни солнце не свет не попадает в комнату.
ну вот например у меня дома весят тюли и портьеры http://www.shtory.net когда на улице светло и хочется затемнить комнату надо мне я просто закрываю портьеры и всё готово очень удобно и красиво
Наталья Емельянова Врёт она. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
У меня везде ЖАЛЮЗИ
у меня шторы цвета венге, закроешь на ночь и дрыхнешь до обеда)) красота... и к тому же плотные
Sholpan Mauletbekova
Sholpan Mauletbekova
265
на моих стёклах уличная пыль толщиной с палец
не надо штор

Похожие вопросы