Организация быта

Реальна ли для вас ситуация, прошу дать честный ответ.

Вы сильно задержались, а ваш 9 -12 летний ребенок вернулся со школы и остался голодным потому, что дома ничего не оказалось? То, что вы задержались, произошло случайно и вы не предполагали подобного.
Ну как минимум- хлеб и масло, и какая-то "кабаска" наверняка в холодильнике должны быть. И ребёнок не такой уж маленький- я бы ещё озадачилась, если б речь шла о пятилетнем... Для меня ситуация реальна, мама меня растила одна, работала далеко, приезжала поздно. Всякое случалось, я с 1-го класса была самостоятельна, и довольно быстро научилась что-то элементарное готовить, иногда даже, поджидая маму, чтобы и её накормить
Мария Боровко
Лучший ответ
Дома всегда что-то да есть, потому ребёнок мой голодным никогда не был.
Ну всё прям, умер с голоду))). В холодильнике по любому что то есть. Булочку погрызет, ничего не случится. А в 12 лет уже может сходить в магазин и купить необходимое. Сникерс, в крайнем случае)))
Наталья Малышева Никто не говорит, что умер с голоду. Был очень расстроен и очень голоден. Об этом рассказала в сегодняшней очереди его мама. Мне показалось странным и я даже спросила у дочери о том, что она бы делала в таком случае. У меня всегда что-то дома есть: хлеб, яйца, масло, чай, конфеты, печенье. Это то, без чего я не оставляю свой дом никогда.
Раз такое было, но не с ребенком. А муж на день раньше вернулся из командировки. Это был 88-й год, в магазинах в рабочих кварталах шаром покати. Я с работы пришла. Кофе у меня был, а больше ничего не надо. В общем... есть мужу нечего было. Помнит 29 лет.
Не, мой ребёнок не инвалид, слава Богу, руки с головой есть, сам поесть приготовит и себе, и мне.
Кристина )))
Абсолютно нереально . Печенье, йоругты, молоко, хлопья - все находится в доступном ребёнку месте, хоть всухомятку, да перекусит .
Нереально, потому что еда в холодильнике есть всегда. Кроме того, у моего девятилетнего ребенка есть деньги и он знает, где находится магазин, чтобы купить себе каких-нибудь глупостей.
Как ни чего? Хоть на бутик, но у меня есть то. Даже если ни чего нет, что то есть. Вообще если есть дети, надо всегда держать сух пайки на перекус, хоть батончик протеиновый или пудинг сухой, молоко плюс. Вообще в 9 лет ребенок спокойно, что то может себе смострячить сам.
Елена Веселова
Ребенок позвонит мне и я закажу какую-нибудь доставку еды
Елена Кубашева
Наталья Малышева В описываемой ситуации такой возможности не было.
Не может такого быть, чтоб ребёнку нечего было поесть. Я всегда готовлю заранее, чтоб пришёл и разогрел.
Айнуро4Ка )))))))
нет. всегда в холодильнике есть еда.

напомнили... гуляли в парке со знакомой и детьми. пришли к ним на кофе. ее дочка "мама, ням-ням!" "ничего нет. сейчас буду готовить"... мда... О_о я не стала оставаться, пошли домой.
перед глазами стоит картина, как ее дочка за ней с пустой сковородкой ходит "мама, ням-ням!"
ужОс...
Деньги всегда дпю, да и дома всегда еда, вот если лень разогреть то это да, бывает, колбасу с хлебом легче отломить, греть не нужно..
Шо, прям вообще ничего?
Яиц и хлеба тоже нет? Печенюх?
Не реальная ситуация.
В 9-12 лет ребенок сам способен себе поесть приготовить. Для этого мама не обязательна. Уж сварить пельмени, сделать пару бутербродов, яичницу пожарить может даже пятилетний.
в 9 лет я вполне могла себе сварить что-нить элементарное или разжарить.. Дома в холодильнике всегда были яйца. сосиски, сыр.
Если исключение из правил - то ничего страшного. Главное, чтобы не система. Всегда можно овсянки насыпать и залить молоком, вот и перекус.
Да мало ли как бывает. Научите готовить, бутер хоть сделать себе
научи ребенка готовить себе еду, взрослый уже
**лерка **