Организация быта
Часто Вы говорите - Спрошу у жены( мужа), когда не хотите дать положительный ответ собеседнику???)))
Когда не хочу давать ответ собеседнику, говорю - я подумаю. Но частенько - если дело касается семьи - говорю - я с мужем посоветуюсь. Говорить - я у мужа спрошу - как-то по-детски.
Я сама себе хозяйка )
Если этот вопрос затрагивает интересы семьи, то так и говорю....
Постоянно! Выглядеть дурочкой - прекрасное средство самозащиты.
Нет, я обычно говорю - я подумаю...
ну да, бывает иногда, но очень редко -)) это бывает в тех случаях, когда знаю что второго шанса задать этот вопрос мне у спрашивающего не будет -)) а вообще в большинстве случаев знаю, как ответит муж.
Бывает, последнее время не очень часто. А то подруга наладилась все время в долг просить. Один раз имела неосторожность и дала ей 1000 евро. Так она их два года частями отдавала по 30-50 евро. В итоге все профукалось. А сказать ей прямо, чтобы жила по средствам и не покупала, к примеру, кастрюли стоимостью в месячный оклад, сразу в категорию врагов перейду, причем жадных.
я так часто делала, когда маленькой была - говорила: пойду у мамы спрошу.. . а сейчас научилась говорить нет.
Один раз сказала. Как-то коллега стал напрашиваться в гости: "Можно, я к тебе в гости приду? ", а я ему: "У мужа моего спроси". Помогло. У мужа он спрашивать не стал.
А это мысль!! ! Обычно я отвечала отказом и всегда меня не любят за правду, теперь так и буду отмахиваться!
гы))) ) постоянно и я у него и он у меня))))
если хочется ответить "нет", то почему бы это не сделать сразу?
зачем ненужные отговорки.
очень редко ссылаюсь на мужа, всё решаю сама.
зачем ненужные отговорки.
Я применяю данный ответ для других целей когда ответ должен быть от семи а не от меня одного!
Даже не знаю, как назвать такую отговорку. Самоунижение может?