Организация быта

Куда подевалась наша Советская чугунная посуда?

да производит наш Челябинск чугунные сковородки, только китайские не покупай, я купила, так там постоянная ржавчина хотя на чугуне ее не должно быть в принципе.
Наталья Быстрова
Лучший ответ
Чугун производится и изделия из него продаются.
Колосники для печей, дверцы, посуда. Изделия тяжелой промышленности.
Другое дело, что она не так востребована, чем раньше.
Есть в продаже и сковородки, и чугунки, и утятницы.
Одно время все подсели на сковородки с тефальным покрытием, потом - стальной Цептер. Мода...
Викася Мясник
У меня есть утятница, не пользуюсь. В мультиварке тушеные блюда вкуснее.
Ольга Затула
Наша у шкапчику стоит. БлЯны печь только на ней.
Gera B
Все продаётся и большой выбор . Но цена на них уже не Советская
Продается. Только на индукционной плите она дико выглядит. Советую дорогую стальную.
Не знаю куда вы её дели.
А почему ты у нас спрашиваешь о своей посуде?
чугун никто не производит больше
Кристя =)
Не катит. Все в доме индукционное. В чугуне ничего не сварить =)
Mako Omarova
Ольга Столяр Бред. Чугун отлично магнитится и, следовательно, работает на индукции.
Даже в штатах дофига чугунной посуды, а вы там у себя не можете найти??
Muslim Polat
Елена Подлесная Наверно все в Штаты увезли.
Посуды достаточно всякой. Есть и из силумина и из чугуна
сдали на вторчермет
Елена Гушан
Там же где и тяжелая промышленность
Не Важно
Утятница на даче стоит, не пользуемся. Сковородки все новые, с толстым дном. Ну их нафиг, руки ломать об чугунные
1-СССР больше нет
2-Чугун не производится
3-Нет такой отрасли, где сковородки делают из чугуна
4-осталась такая посуда у старых людей или в далёких забытых местах
Наталья А
Люблю чугун.
Хорошо держит тепло.
Сковороды у белорусов покупали.
Казаны дорогие под 3тыс.
Дорого.
Выбросила, увы ( Новая плита не разрешает такое дно
Видимо, не делают уже. Лично мне они нафиг не нужны.. сковородки.)
сковородки на своем месте
Её просто перестали производить.
Инна Босенко
Пионэры успели сдать в металлолом...
Елена Червина
У меня два казана еще советских. В своем время чугунный казан нас спас: я уехала на сутки за товаром и оставила на огне варенье в нем. Приехала, варенье в уголь, потом топором вырубили, а казан до сих пор жив здоров. Пожара не было.
Чугун применяется буквально везде. Например в мукомольной промышленности. Зерно в муку перемалывают только на чугунных вальцах иначе если попадется гвоздь или гайка будет взрыв мучной пыли. А чугун не дает искры. Также в железнодорлжной промышленоостиВсе колеса паровозов сделаны только из чугуна и только сверху стальной бандаж.
у нас продают чугунные сковородки и чугунки для печи в магазине хозтоваров
Ерунда. Чугун продают, все есть на любую надобность, не там смотрите просто. У меня дома только чугунные, ни когда не доверяла тефлону
да много, что советское пропало
Не думаю. что вотребован. Люди современные плиты покупают - индукционные, стеклокерамические, туда чугун не катит.
Салон Lux Decor
Судя по стоимости чугунной сковороды, российские предприниматели легко превращают чугун в золото
да продается чугун и наш и не наш, только предпочитают посуду из других металлов, а жаль
Nadira Amanbay
Чугунную посуду не перестали производить, её просто стали реже изготавливать, потому что она не пользуется таким спросом как раньше. Могу посоветовать, где я приобретаю такую посуду своей жене - https://vezuviy.su/. Там огромный выбор посуды чугунного качества, моя жена очень довольна.
Даша Вотякова
надо искать.
Выбросили.
Чугунная посуда производится у нас в Удмуртии, и в Белоруссии - хорошая посуда! Вот здесь https://kazangorshok.ru/ покупал себе недавно казан на дачу, очень доволен! Выше читал отзыв, что на индукционных плитах не работает, это не так, чугун это сплав и в нем присутствует железо которое магнитится, а значит подходит для индукции
Что же вы все паникуете, всё продаётся и сейчас просто хорошенько поискать надо. И чугунные сковородки, и кастрюли, и даже наши походные казаны, кстати не дороже тефалей всяких, вот телефон кто интересуется 8 (495) 133-82-04
Обратитесь к этим ребятам http://metallosplav.ru
Olga Staruk