Организация быта

Вопрос кто больше 10 лет в браке!

Стоит ли сохранять семью если любви нет? любовь проходит, семья остается .сохранять или развод неизбежен? тот кто долго в браке, как вам удается так долго жить вместе???
не стоит
Анастасия Пескова
Лучший ответ
16 лет прожили и развелись. Зачем мучиться? Оба счастливы в следующих браках, общаемся.
Елена Пескова
у нас не прошла, так что и вопрос не стоит.
39 лет уже, студенческий брак
встречались 2 года до брака и стало уже тогда понятно, что вместе сможем существовать... )
остальное - это уже правильное взаимодействие с обеих сторон
любовь в хорошем браке трансформируется, меняется, но хуже людям не становится, чувства всегда позитивны, даже после каких-то конфликтов и т. п., что бывает всегда и у всех
а советов тут нельзя давать, каждый решает сам и каждый чувствует любовь по- своему
Юлия Перцева
Мне кажется, я не смогла бы жить с опостылевшим человеком.
Грустно, если любовь проходит, жизнь одна, и хочется ее прожить в любви. Попробуйте открыть в муже новые стороны и грани и влюбиться снова. Может, это будет взаимный процесс)
Любовь как огонь, если его поддерживать не проходит а только усиливается
Если вам тяжело так жить, то конечно лучше развестись.
при чем тут 10 лет в браке? Тк то чувство может не быть и без брака, и а первый месяц все может пройти. и после 30 лет совместной жизни любимее никого не будет - это уже кому как повезет.
что для вас любовь? для меня это уважение и понимание друг друга. всё остальное не так важно.
Лучше не мучиться и развестись.. тем более, любови нет. А то затянет и чем дальше, тем мучительнее)
Я тоже не пойму, что вы под любовью понимаете. Страстей может и нет, но есть общие цели, дела, дети и интерес друг к другу. Нас с мужем, например, объединяет общая стройка, воспитание детей, хобби. Нам комфортно вместе и не скучно.
Ирина Евсеева
Стоит конечно.
Jibek Jumabekovna
Да любовь, в общем-то, почти всегда проходит. Не знаю как у женщин, а у мужчин всё обстоит именно так.
Сохранять брак или нет - это Ваше личное дело. Задавать здесь вопросы на такие темы - это даже хуже, чем просто подкинуть монетку. Потому что монетка - это чистая теория вероятностей, а здесь какое-нибудь дурачье обязательно глупостей насоветует.
Даша Миронова
Развод - неприятное и тяжелое событие.. Но если любовь прошла, остались только скука, раздражение и пр., то, к сожалению, это грустный, но правильный вариант.
Елена Павлова
Ну, всякое бывало в жизни. А почему прошла? Танго танцуют вдвоём. Понять причину нужно. А там уж видно будет развод или нет.
Семью, на мой взгляд сохранять стоит. Да, дети выросли, но ведь какие нибудь чувства еще сохраняются. Живите друг для друга.
Мои родители живут вместе уже 54 года. Они до сих пор заботятся друг о друге, поддерживают в трудную минуту один другого.
Я с мужем живу 18 лет. Конечно, наша любовь уже не такая яркая, как была в первые годы, но я с радостью жду возвращения мужа с работы. Мне нравится для него готовить. Скоро дочь наша станет самостоятельной, тогда мы будем жить для себя.
Вам надо разобраться в своих отношениях. Не всегда любовь проходит.
Мои родители 30 лет вместе и знаете только из-за кого, из-за меня bled,никакой любви, бросай