Организация быта
Достаточно ли 50-60к на жизнь в Москве?
Как вы думаете, достаточно ли 60к в месяц для жизни в Москве? Если не иметь детей, долгов, ипотеку, а также собственную машину. Там, чтобы снять дешевую однокомнатную квартиру/комнату, и накопить (через пару лет) деньги на собственное жильё .А дальше жить в своё удовольствие. Ну или допустим, если будет партнёр, то жить с ним разделяя все счета. Думаете это можно реализовать? Мне тут меньше 18-ти, пока что не очень разбираюсь в жизни.
не реально
60к это что?
В смысле косарей (рублей)?
Не реально.
В смысле косарей (рублей)?
Не реально.
маловато, просто жить хватит, а накопить на жильё - нереально. В МСК 60 - это очень скромно жить придётся...
Катя Salamandra
Почему вы так думаете? В Москве есть немало квартир в сдачу за 25к или даже дешевле в месяц. Коммунальные платежи небольшие за одного человека будут. На еду максимум 5000 рублей. Итого почти 30к на руках.
50 -60даже для мрака хороший заработок и найти такой не так уж просто . Особенно без образования . На эти деньни можно жить . Но у вас выходит сложнее надо ещё и квартиру снять а это ещё 25 тыс ру плюс питание проезд туда сюда и ничего не остаётся
Катя Salamandra
Ну с чего вы взяли. Допустим квартира 25тысяч. 60 - 25 = 35. Все остальные 35 на еду и проезд что ли? На еду 5к в месяц. Коммунальные платежи - 2,5к. Метро - 2к. И все таки деньги остаются.
одному достаточно однушка в районе 25-28 тыр стоит 25 оставшихся хватит на еду транспорт и чтото еще купить
Нет, на 50 - 60 копеек сейчас невозможно купить что-либо нигде в России.
Достаточно, если не шиковать и снимать комнату, а не квартиру.
За 2 года сможете накопить только на первоначальный взнос, а не на квартиру ( хотя на квартиру в провинции может быть и хватит). Пусть комнату снимете за 15 000. Плюс транспортные расходы ( минимум 100 руб. в день, плюс питание-5000, если очень скудно и никуда не ходить-чашки кофе не выпить негде). Не покупать вещей никаких. В режиме жесточайшей экономии по 20-30 000 можно откладывать ежемесячно. Но скорее всего у вас не получится, т. к. для этого нужна железная воля и отсутствие непредвиденных трат ( не дай бог заболеть, например). Ни кино, ни кафе, ни театр.. -никаких развлечений. В таком режиме за 2 года можно от 480 000 до 720 000 накопить.
Одному да. Накопить на жилье за пару лет - нет. Если только домик в глухой деревне км за 300
Катя Salamandra
Ну почему сразу «нет»? Люди с меньшей зарплатой же берут ипотеки и все такое. А так же можно взять депозит и получать деньги от банка (вместо того чтобы платить ему, как в случае ипотеки). Разве не выйдет?
Для одной будет достаточно.
Чтоб накопить и одну снимать, нет. Снять комнату и ты с 20откладывать в месяц, да. Но это н куда не ходить, вкусно не е ть
Достаточно:)) ток, если будешь, прям копить-копить.
Рассчитывайте, что около 30к минимум будет уходить только на аренду, поесть и одеться. Допустим в идеале останется 30к - за год это будет всего 360К, 1 комнатная квартира в москве в среднем стоит 1,5 милиона. И того, копить надо будет минимум 4 года. - это если все пойдет по плану. А если все пойдет не по плану? С таким доходом можно всю жизнь копить и не накопить.
Катя Salamandra
4 года в идеале? Уже неплохо, если учесть, что большинство, взяв ипотеку платят 20 лет за бетонную коробку. Некоторые больше. Допустим, более правдоподобно, если я буду платить 7 лет, но уже за пять лет работы должно идти (почти всегда) повышение, а это уже примерно 70к в месяц или больше.
На собственное точно не накопите с такими деньгами. А просто жить одному, с учётом съёма, нормально.
50-60 крон, говорите? Думаю, вполне!
В провинции живут на 10, а там все дороже, и выживают.
Рискните, может и повезет, но накопить на жилье -это вряд ли. Я
Катя Salamandra
Ну с ипотекой же как-то накапливают. А взяв ее нужно платить примерно 20 лет, отдавая еще и к самой квартире, почти половину ее стоимости банку. И с детьми тоже как- то накапливают. Ну чем же я хуже?
Задавала вопрос девчонка-где снять квартиру однушку в Москве-ответили. за городом как раз 50 тыс в месяц квартирка то стоит.
Катя Salamandra
В Москве есть квартиры и за 25 тысяч и меньше. Комнаты - ещё дешевле. Вы не в том времени живете
Где такую зарплату возьмёшь в 50к, если даже в Москве таких денег мало где можно заработать
Катя Salamandra
Чисто теоретически. Допустим вы получаете эти деньги. Хватит ли? Только, что копалась на авито, много где предлагают вроде.
не накопишь, но кое-как проживёшь. всё зависит от хотелок ^_^
Да, если не шиковать. Можно или снимать комнату или взять квартиру и жильца с которым будешь делать все счета на пополам. Я живу в НСК и тут всё в 2 раза дороже чем в Москве и люди тут с 20 k выживают!