Организация быта

Никогда не понимал провинциальной психологии и людей, которые НЕ зная, хают Москву... (внутри).

или приедут - промотаются по вокзалам, на Черкизовский галопом...а потом "фууу, Москва такой город...."....разговоры про дорого и суетно тоже не принимаю...дорого тут снимать жильё - это да, в остальном, во многом даже дешевле чем в России многое...Какой-то суеты я здесь не наблюдаю...чем Москва мне нравится, тут можно почувствовать своё ОДИНОЧЕСТВО в море людей, это очень комфортное чувство....А провинциалы, ругающие Москву, по-моему, забитые-закомплексованные люди, которым чужды амбиции и вообще жизненная активность...пассивные люди... Я конечно понимаю, есть люди в принципе не любящие город, сам иногда переключаюсь - хочется на дачку или в деревню, но только НА ВРЕМЯ....А когда, какой-нибудь житель Тамбова ругает "пафосную" Москву, мне он кажется смешным и глубоко не разбирающимся в вопросе человеком....Я не ругаю жителей деревень, знаю, у земли жить хорошо.... В Москве есть и проспекты, что по телефону позвонить невозможно из-за шума, а есть очень тихие и милые райончики....Москва город для жизни, настоящей, многогранной....Почему некоторые люди дальше своего загона или стойла не видят? Почему не зная ругают Москву?
тем, кому удаётся в Москве обосноваться перестают её ругать... не замечали такой тенденции? :)))))
Юлия Шагиева
Лучший ответ
Сам живу в большом городе. В Питере. Ругать Москву не буду, но скажу что она очень не нравится. Там действительно много суеты, даже в тихих районах. И дороже у вас в Москве все и продукты в том числе.
Почему, почему, почему.. .
Мне кажется этот вопрос будет задаваться ещё много веков подряд. .
А вам - спасибо!
Оля Новикова
Москва- ужо давно большая деревня. Нью-Йорк!!! вот это самое то
Наталия Бибакова девушка вы сами откуда? из нью йорка? в москве были?
Екатерина Никова а Монте-Карло - тот же спальный район с набережной, согласен
На больную мозоль наступаете мне!! !
Я тоже терпеть не могу хаяние незнакомого города!
Многие кроме рынка и метро ничего не видят, ни тихих улочек московских, где историей все пропахло, ни маленьких выстовачных галереек, коими весь центр кишит.
Ни удобных и тихих кафешек (не Шоколадница и Кофе Хаус) , где такие вкусности делают)
Ни прекрасных ухоженных парков.
В общем кто что готов увидеть, тот и видит это и кривит лицо "Фуу, Москва, серая, суетная".
Не правда это. Просто вы смотреть и чувствовать город не умеете.
Леся Ермошенко
Потому что привыкли все ругать. Прямо признаком хорошего тона это считается.))
Разве быть активным и реализовывать свои потребности можно только в Москве? И в своем городе можно многого добиться, любить его и прекрасно жить.
Пока Вы будете рассуждать о людях, не видящих "дальше загона или стойла", эти люди увы, будут не любить МОСКВИЧЕЙ, а не Москву.
Бякушка Бяка
...)))я конечно тоже не из Москвы ( ну и не далеко от неё), но я её не ругаю!!! !
просто у нас как то проще, тише что ли.... даже не знаю)) )
единственное что я в Москве не люблю так это метро - голова болит ужасно потом))) )
а так в целом очень хороший город))
Рая Бочкарева
Екатерина Никова метро подбешивает - пруцца толпами еле-еле, прям приходится продираться сквозь заснувшую толпу((((
ну вот вы намекаете сейчас что не москвичи, которые ругают москву - скот, кто ж вас после этого любить будет?) ) За высокомерие и не любят МОСКВИЧЕЙ..
Москва - столица и нет человека, который в ней не желает побывать, но жители Москвы отталкивают, может так приходится, но в Питере совсем другие люди : чище, умнее !!!
Как бы люди приезжают на вокзал, а там такое творится) В Питере гораздо приличнее.
Виктория Магас
провинциалы хают не только Москву, а всё, что им недоступно. Таких много. Есть, например, знакомая. Сколько бы я ей не описывала разные страны, не побывав ни в одной, она трындит, что сёла Крыма лучше. Вот такая узколобость
Н.
Наталья .
Екатерина Никова Между нами - я в Крым-Сочи отдыхать не поеду, хочу цивилизованный отдых, за адекватные деньги...Турция, Болгария и т.д. Лучше, конечно Греция - ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! У меня предубеждение к нашим курортам... И ещё....ты как всегда права))))))
Один раз шла по улице, идут двое мужчин, приезжие как я позже поняла, и спрашивают, девушка, а где тут у вас можно то-то купить, я в ответ дала подробный инструктаж и даже до магазина проводила, благо по пути было. мужчины раскланялись на прощанье, сказали, не думали мы, что в Москве могут ТАК ответить на вопрос (мол, матом не послать, подробно, вежливо, по сути) . Вот такой стереотип о Москве у гостей столицы. А кто создает образ пафосных, злобных и хамоватых москвичей? Мне кажется, некоторые приезжие, далеко не все. Я москвичка в энном поколении и не кричу об этом на каждом углу, а некоторые люди, которые заимели заветную прописку, ведут себя очень вызывающе и хают эту же самую Москву. Что это - ограниченность, злоба, недалекость...
Кто это ругает Москву? ? Щас мы его отшлепаем!!!
Настя Казак
Екатерина Никова а я с Чистополя)))) и тоже казанский
Хороший вопрос провинциала провинциалам.
Оксана !!!
Если честно, то зажрались вы там немного. Хамеры, Доджи, Порши, а в глубинках люди пьют от нищеты. Ведь не у всех папы Михалковы, Пресняковы, Маликовы... Москву люди любят, а вот московских выскочек типа Тимати нет. Да и браки у вас заключаются не на небе, а по расчёту- от этого люди и расстраиваются...
Юлия Шагиева просто охренеть!!!!А у нас вот 9-ка!! 2002 года выпуска...у НАС ..у семейной пары КОРЕННЫМ МОСКВИЧЕЙ...мой расчёт не удался???
Екатерина Никова зажрались около 500-1000 человек, а не 10 миллионов жителей...просто НОРМАЛЬНО живут
Почему-то действительно есть такая тенденция: москвичей еще москалями называют с пренебрежением. Мой муж дальнобойщик, частенько ездила с ним в рейсы ( в Москву, в частности) , так дальнобойщики московские никогда не помогут сломавшейся машине делом, или продуктами, человеку, который несколько суток стоит сломанный вдали от населенных пунктов и где нет магазинов, хотя слышит по рации просьбу о помощи. Есть и исключения, конечно. А про столицу нашей Родины еще говорят "большой муравейник". Большую часть жизни люди проводят в пробках, час-два до работы и обратно, за это время у нас кучу дел можно переделать после работы. И люди злые в основном, даже с просьбой какой обращаться не хочется, вечно спешащие и опаздывающие, нервные. Хотя и у нас такое встречается, но ведькаждый любит то, к чему привык
Елена Гусева
как я с вами согласна! я тоже обожаю это ощущение... когда при миллионе людей можно почувствовать одиночество! и наоборот. я обожаю Москву! и москвичей!
София Малетич