Организация быта
Свекры вдвоем живут в трешке. Вопрос, зачем двум людям трехкомнатная?
некоторым и на 1 фэйс мало... разные у людей потребности... если их не напрягает оплачивать и мыть-значит норм, а если стонут-мне не понятно
Вот именно, нефиг рожать в двухкомнатной с мужем.
Елена Саберзанова
Раньше рожали в коммуналках и не по одному.
Евгения Кийронен
Звонит сестра и спрашивает у мамы: "Кому Наташа собирается отписывать квартиру?" Конечно, никому, сама буду жить.
трёшка не такая большая квартира, особенно если много вещей, книг, и привык к большому пространству. НЕ так легко в зрелом уже возрасте менять привычки. А ради других даже детей как это ни странно-не каждый готов жизнь на закланье. Люди себя любят, наверное в этом суть. ЛЮбовь к себе, не готовы жертвовать. Есть вообще случаи когда могут помочь, ничего не стоит, за счёт государства даже, своих заслуг, а говорит--я сам делал, и вы сами делайте, правда детдомовский, у них свои понятия. НО что трудно пойти чиркануть от своего лица, чтоб родне было хорошо? а трудно
Как я люблю невесток, которые всегда знают, что должны делать свекры...)
Какой странный и чудовищный подход.... Ну так и вы не заработали на свою квартиру... ну глупо трёшку менять, потом всё равно внуку или внучке достанется...
У нас тоже трешка. И ещё однокомнатная, которую сдаем квартирантам.
А дети сами себе покупают жилье.
Ни одна невестка рта не открыла, что мы ей должны.
А дети сами себе покупают жилье.
Анна Иванова
А вам самим как? Просто интересна позиция - мол мы маялись - сами- сами сами, и они пусть в гомне поплавают - похлебают .. для чего ?
Ну не менять же её резко ( желания и сил нет на продажу), если она была давно ( когда дети росли).
Представляю, как ты свою мать тиранила, что она на что угодно была готова, чтобы от тебя с твоими загребущими руками избавиться!!!
У меня есть соседи -уже достаточно глубокие пенсионеры. Сын, насколько мне известно, в "местах не столь отдалённых", и надолго.. Живут вдвоем в трёшке. Прошёл слух, что хотят от нас переезжать, меняются. Резонно было бы предположить, что меняются на меньшую с доплатой-действительно, на фига пенсионерам трёшка? Ан нет, они как раз решили расшириться- и район получше нашли, и квартиру (тоже трёшку) улучшенной планировки, и "видовую"....Вот только небольшая незадачка - там доплатить надо Миллион то ли двести, то ли триста... И это уже был не слух, а я лично с ними разговаривала. И что вы думаете - они на эту"незадачку" посетовали.... А через день переехали!
Какая разница, это их квартира. Ну, пусть вашему мужу тоже государство даст. Что, не даёт? А вот им дало почему-то.
Они привыкли жить в этом районе, с этим видом из окна, дружат с этими соседями. Квартира это не только количество комнат.
Ну конечно родители за эту квартиру небось несколько лет горбатились, что бы хоть на старости лет пожить по человечески и на те отдай её какой то снохе. А она поживёт годок и отправит сынка опять к маме. Не надо на чужой каравай рот разевать, попробуй свой заработать. Человек привыкает к своему жилью, к своим соседям, к местности где живёт и на старости лет всё это поменять, это значит выкинуть из своей жизни пол жизни. В таком возрасте уже сложно привыкать к новому месту, к новому жилью. Поэтому люди и не хотят ничего менять. Я вот например даже в гостях очень плохо сплю, пока домой не доберусь. Ну конечно квартиру они не зарабатывали, а кто же им интересно дал её. Раньше мы не платили денег за квартиру, но просто так её тоже ни кто не давал. За неё надо было работать и не там где тебе хотелось бы и по твоему образованию, а там где её давали и порой надо было физически вкалывать. Некоторые по 30 лет отрабатывали что бы получить хорошее жильё.Вот и вы ищите, где их бесплатно дают или где хорошо платят что бы купить жильё.
Они из принципа вам не помогают, не хотят) Чувствуют ваше отношение и говорят-фик вам))
Купи им 1-2 комнатную, они тебе отдадут свою трешку. Сейчас пенсионерам очень сложно платить большие коммунальные платежи.
ну все же это им решать -может, они ждут, что дети наконец то добавят и они смогут купить себе пятикомнатную квартиру -чтобы была библиотека и каминная.
Они заработали свою квартиру, а не просто так она им с неба упала. И на старости лет менять жильё вряд ли кто мечтает.
Ваша мама по собственной воле вам помогла. Они такого желания не испытывают.
Берите ипотеку, расширяйтесь.
А вот чтоб классно и комфортно себя чувствовать!
Никому в то время квартиры просто так не давали, они долго и трудно зарабатывались.
Они всю жизнь работали и заслужили жить в старости в комфорте.
заработали и живут, тебе какая печаль? зарабатывай и покупай хоть пятикомнатную
Елена Саберзанова
Это не они заработали, это государство им дало.
Не засматривайтесь на чужое добро. Вам никто ничего не должен. То что ваша мать разменяла квартиру, не означает что это обязаны делать все. Людям комфортно жить в 3х комнатной квартире, почему они должны что-то делать в ущерб себе, чтобы вам было лучше?
Мда....
Вы хреновая жена и невестка.
Перестаньте считать не свои метры.
Вы хреновая жена и невестка.
Перестаньте считать не свои метры.
Они вам на Новый год как раз подарок приготовили...

у каждого по комнате и общая - красота
Ха, трешка никогда лишней не будет. им комфортно там, привыкли . Мне и целый дом лишним не будет)
А что им в коммуналке жить или уже сразу на кладбище. Они заслужили жить в такой квартире, детей выростили, женили.
А вы заработайте себе квартиру, а потом будете решать зачем она вам. А чужим добром незачем распоряжаться.
Елена Саберзанова
Моя мама разменялась и отдала мне мою долю, свекры могли бы отдать долю мужу. Квартиру им дало государство, не они сами заработали.
А ты хочешь, чтобы тебе отдали свою квартиру с евроремонтом, вот такую невестку не приведи Господи иметь.
Елена Саберзанова
Нет, я хочу чтобы они разменялись и отдали долю мужу, как в свое время сделала моя мама и сейчас мы живем в маленькрй квартире с ребенком.
Я бы не разменяла, будь я на их месте. Проще кредит взять.
Мы вдвоём с мужем живем в такой и меньше нам не надо. И им, возможно, так комфортно
И в смысле помогать детям с жильем? нефик рожать... нефик съезжать тогда, раз некуда)) и нефик жениться, раз денег нет
Квартира, дом - это наша личная территория. Где только наши порядки, где все соответствует нашему вкусу. За дверями начинается "чужой, враждебный" мир )) Чем больше своя личная территория, тем комфортнее - и физически и психологически.
Это если риторически ))
Я бы тоже ничего менять не стала
Родители одни, а жен и мужей у детей может быть несколько. Так что ж теперь, каждый раз свое жилье разменивать и отдавать детям? Так и на улице недолго остаться. Помрут родители мужа и все сыну достанется, с собой на тот свет не заберут. А пока живите в своей квартире, муж пусть зарабатывает на свое жилье, тем более что у вас двушка. Еще немного подкопить и можно трешку купить.
Настя Пискунова
А вдруг помрут лет в 65 сыновьи? На фиг ему это тогда ?))
Одна комната для нее, одна для него, одна общая. Что тут такого
Елена Саберзанова
А мы живем втроем в двушке, квартира моя.
Убей их и овладей жилищем или не писти