Организация быта
Тепло маминых рук.. . Что для вас значат эти слова???
Я не могу про руки отдельно думать... для меня вся мама неимоверным счастьем была....
Знаешь я вот не умею на такие вопросы отвечать .
Просто когда я его увидел ну этот вопрос.. .
Мне в голову пришла только одна почему то сторочка из песенки.. .
....Скажи мне МАМА -сколько стоит моя Жизнь... .
Не знаю наверно просто Вот Это - Жизнь...
Детство
О, я всегда буду помнить мамины руки, как она поднимала меня по утрам, делая потягушки, как гладила меня по голове, когда кто то обижал, они всегда были ласковыми, нежными и тёплыми....
по детству их не было, пахала мама как папа Карло, вечно в командировках, да и должность сказывалась- директор... а сейчас ей 71, придёт обнимет меня, гладит по голове и шепчет : "Бедненькая ты моя, всё то ты на себе тащишь"...Даже сейчас написала и слёзы у меня на глазах, а когда она так делает, реветь охота, так себя жалко становится)) ) сразу себя маленькой чувствую)))
Всё и сейчас очень не хватает, помню и люблю.
Меня мать не терпела, поэтому я этого не знаю.
Это Великое Счастье!!!
Мало что, к сожалению.
Моя мама умерла 2 года назад. Умирала всю ночь у меня на руках и все время почему то просила взять ее за руку. Я до сих пор чувствую ее руку в своей.
Devka ..|S|.. Район|4Ика..
Боялась расстаться с Вами вот руку и держала что бы чувствовать вас до последнего мгновения....я почему так уверенно говорю я бы то же так хотела свою доченьку чувствовать рядом до последнего мига....
Это, действительно, ВСЁ!..Когда-то, в 8-ом классе, я писала экзаменационное сочинение на тему "Добрые руки матери". Когда комиссия проверяла моё сочинение, все плакали. Даже маму пригласили и прочитали ей. Мама плакала тоже...
Devka ..|S|.. Район|4Ика..
Мы то же хотим поплакать, конкретнее пожалуйста, по существу вопроса.
Я выросла в семье алкоголиков, и всегда почти не навидела мать. И когда из за нее потеряла в Питере квартиру тоже не навидела. Но все равно она жила сомной. А когда умерла она, я тоже не сразу поняла боль утраты. Мне в жизни очень повезло, у меня хорошая свекровь, но когда не стало мамы, я поняла, Я ОСИРОТЕЛА. Ннт моей мамочки, которая когда я приезжала на дачу, целовала (чтобы меня не злить в макушку, тихонько гладила меня по волосам). Ребята, я Вам пишу а сама рыдаю, правдв, как мне ее не хватает, МОЕЙ ДОРОГОЙ И ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ. КАК БОЛЬНО И ТЯЖЕЛО ЧТО УМЕНЯ НЕТ ЕЕ. БЕРЕГИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ-МАМУ!!!! ЧТО бы слезы по щекам не лились ручьем как у меня. Прости меня мамочка.
это значит что нет в мире того кто мог бы тебя понять и направить кроме матери а мы порой этого не понимаем
воспоминания из детсва-мама часто гладила меня по голове, до сих пор люблю, когда гладят по голове, сразу маму вспоминаю
наверное, было в детстве. не помню. очень не хватало этого, но всегда ожидала от мамы какую-то угрозу для себя, она постоянно была мной недовольна.. . обнять ее или взять за руку не смогла даже перед ее смертью. На похоронах мамина знакомая подошла ко мне и сказала: "Дай обниму тебя, как мама". Душа взорвалась, я поняла, как мне не хватало этого в жизни... Наверное, мамино тепло и поддержка в любых ситуациях, какими бы мы не были, это все, в чем мы по-настоящему нуждаемся от мамы.
Моя мудрая коллега когда-то сказала, что до тех пор пока есть мама, всегда будешь доченькой. Хоть 60 тебе будет, и 70. Это такое счастье, когда мама может тебя пожалеть, погладить по голове! И я такая счастливая дочь! Я всегда жалела, что дочку не родила, она всегда рядом с мамой. Сын мой, вроде уже и не нуждается в маминой ласке, девушка есть.. . Берегите мамочек своих.
Это поймешь когдаее не стнет! Это-поверь очень многое.
Аленушка Кондратьева
Да,Вы правы.Когда не станет тогда и понимают
забота и любовь самого близкого человека на земле
воспоминание о доме
Это значит ВСЕ!
Любовь, выше которой нет ничего. Самая высокая любовь-это любовь матери!