Организация быта

Как Вы относитесь к словам - Не верь, не бойся, не проси - что они для Вас значат???

Елена Демина
да... уж.. почитав многие ответы... просто поражаюсь стереотипу мышления.. .
не верь... -это просто не верь никаму на слово... доверяй только своим чувствам... интуиции.. .
не проси.. - всё само тебе даётся... только стоит наклонится и подобрать... а для этого нужно хорошенько глазки протереть.. .
не бойся... -ибо всё проходит.. тебе сёдня страшно.. а завтра будешь смеятся над этими страхами.. всё в этом мире относительно..
Violetta Verrrry
Лучший ответ
Елена Демина .Привет! С праздником тебя, с Днем Защитников Отечества!!!
как жить без веры ближнему, страха перед маньяком?
Вера Жорник
к сожалению не всё относится ко мне, не бойся и не проси, да это моё, а вот не верь.... ну как последнюю дуру могут развести)))))
Autopsy `
Уголовное кредо- быть не зависимым от обстоятельств.
принцип хороший, но в жизне хоть раз, но каждый боялся, верил и просил
Liliya Yarovaya
принцип выживания за решёткой (да и в реальной жизни тоже) и песня та-ту
Надя Сулеева
Если каждый в жизни будет жить по тюремным законам-что будет с нами всеми?
Никому не уйти от ситуаций, когда разум будет отказывается понимать суть происходящего и принимать решения, и тогда спасти может только Сила Веры.
Просто быть самодостаточным. :)
Юлия Цыганцева
Относись к ним как хочешь, это принцип жизни на зоне
Ответ хороший -в песне -ну что здесь ещё добавить... .
Хотя "не верь" и правильно, а как хотелось бы.
верю в Бога, боюсь, и у Бога всегда прошу.
Надейся только на себя, значит!
Принцип по которому стараюсь жить.
описание лохотрона))
ну изначально это девиз тех кто попадает в тюрьму, так сказать правила по которым предстоит жить....
Действительно, я согласна с предыдущим автором. Фраза которую Вы привели, является тюремной поговоркой. Она содержит в себе принцип, который позволяет выжить в нечеловеческих условиях, где каждый враг каждому. Несоблюдение этого принципа равносильно смерти. И не дай Бог, чтобы наша с Вами жизнь превратилась в тот ад, когда мы вынуждены будем жить по этим "волчьим законам. "
ДлЯ многих это принцип жизни. Обычно люди росшие босяками (живущий по уличным правилам. ) пользуются данным выражением. Это как пароль "Не верь - ни доверяй даже отцу своему ибо он спит с твоей матерью, не бойся - значит все в этой жизни имеет конец, по этому не бойся. Не проси - значит не жди подачек, возьми сам что тебе нужно.
Я надеюсь что изложил все доступным языком, и не оскорбил чьих либо чувств. Это понятие истолкованное мне, если я ошибся прошу поправить.
Независимость.
Это я думаю от религиозного взгляда. Не проси у простого смертного того чего он не сможет. Обращаться с мольбами мы должны к Всевышнему. Не верить. Значить не тешить себя иллюзиями по напрасну и быть готовым к худшему. Не боятся. Так как кроме Бога нам некого боятся.
Olga Nashkova
тюремный закон