Организация быта
Какая есть управа на очень настырных родственников? Только игнор? (вн)
Родственники приезжают и начинают вести себя крайне бесцеремонно. Пытаются указывать, как надо мне в 30 с лишним лет жить и как мне воспитывать моего ребенка. Я ж без них этого не знаю и жду когда они приедут и меня просветят. Спокойные просьбы, скандалы, ультиматумы с ними не работают. Запретила им приезжать вообще. Надоело, что меня не слЫшат, постоянно учат всему, хотя сами сапожники без сапог и в плане воспитания детей и в плане собств. жизни, игнорируют мое мнение и ведут себя с ребенком так, будто они родители, а не родственники, их дивизию. Да, некоторая помощь от них есть, но нервотрепки в сто раз больше.
откажись от помощи вообще и гони всех подальше
четко 1 раз сказать свое мнение и более не пускать
если совсем уж идиоты. я б не общалась
именно так. Игнор, агрессия.
Если игнор, то справляться придётся уже самой.
Не принимать помощи, не давать повода и всё такое.
А родственники это кто именно? Не родные бабушка-дедушка случайно?
Слушаете, киваете, делаете по -своему.
Поток мыслей.... если запретила, какого хуя они опять приперлись????
Ну, если вы принимаете от них помощь- придется принимать и наставления.
Вот так, кто дает деньги, тот и музыку заказывает .
Хотя это не совсем правильно .
Попросить3 денег в долг
Учите их вы! Они вам нотацию, вы им: а я считаю, что вы неправильно живете... и критикуйте их. Клин клином вышибают!
мама что ль??? да) мамы они такие)) пока деньги берете - не взрослая, а дитятко)) и хоть зо с гаком...
а вообще - не стыдно денюшки то брать?
Видно девушка, живешь ты неправильно если жалуешься на родственников.
Миленочка Иващенко)))
вот уж не факт, не надо ля - ля. эксперт
Помощь то наверно финансовая, или откажитесь или терпите.
Какая то середина нужна. Родственников не выбирают. У меня такое всю жизнь длится. Надо определить в каком состоянии они? Не слышат вас из за физиологических отклонений или эгоизм преобладает. Помогает то, что постоянно говорю, что доверил Бог воспитание мне, а бабушка может помогать. А советы давать только когда их спрашивают. Есть бесспорные факты с которыми не поспоришь. Вот ими и аппелируйте.
Если вас не слышат, то не слушайте и их. А вообще лучше не пускать домой. Просто не пускать.