Организация быта

К сожалению, придется пожить неск месяцев с родственниками... (вн).

Как, как относиться к ним спокойно, если с их стороны идет невнимание, безразличие, неслышание, холод? В общем-то у нас так было всегда -и ко мне, и у них между собой. И поэтому жили мы раздельно, виделись крайне редко. но вот сейчас в связи с нек-рыми обст-вами придется пожить вместе достаточно долго. они привыкли за много лет жить в такой невыносимости, а я отвыкла.
Как не принимать новую паршивую моральную обстановку близко к сердцу? по-другому эти люди вести себя точно не будут.
Не навязываться. Принять их правила. Живите своей жизнью.
Аманкуль Аскарбаева
Лучший ответ
сеять где-то комнату дешевую и не жить
или на даче перекантоваться у кого-то
вы у них или они у вас?
Если они у вас жить будут, ваш мир ваши правила, они их примут.
Инесса Маркина
Марина Калугина Уже не приняли. и спорить с ними бесполезно.
Жить по известной поговорке про чужой монастырь и свой устав. Есть свои друзья, более близкие и более "тёплые" родственники - вот и отводите дУшу с ними.
Люди не отмахнулись от Вас, пустили Вас пожить "в связи с нек-рыми обст-вами" - вот и будьте благодарны за это. Нет, Вам же ещё требуется не просто гостеприимство, но и облизывание...
Ирина Черная
Это же прекрасно)
Вот если бы родственники каждую минуту кидались изъявлять свою любовь и приставали с разговорами - это было бы чрезвычайно утомительно)
Дина Резцова
Ну вы же не одна теперь, с вами малыш
Abisheva Sagidollaevna
живите как соседи по квартире
Ми 'леди
Сразу договориться о правилах совместного проживания
Марина Калугина Это без толку.
Против юмора нет приёма, больше позитива, несколько месяцев это не на всегда)
уж лучше арендовать, уж лучше впроголодь, но не в невыносимых морально условиях.
представьте что вы в отпуске, ну так сложилось
Radmila Zborovskaya
А на съемное их никак нельзя?
Что за монстры. Непонятно.
А может вы постараетесь внести в их жизнь немного тепла и заботы? Сами с себя начните.
Просто воспринимать жизнь в этот период, как проживание в коммуналке рядом с чужими людьми, до которых вам нет дела и которым нет дела до вас. Привыкните быстро, человек быстро привыкает к любым обстоятельствам.
Минимизировать общение и времяпрепровождение вместе : на работу уходить рано, с работы - поздно, в свободное время - в гости, к друзьям, на экскурсии, в кино и театры...
и ВСЮ работу по дому поделить на ВСЕХ.
ВАШ дом - ВАШИ правила. Не хотят принимать - скатертью дорога.
Или, прикиньте во сколько обойдется съемная квартира - может спокойнее их сразу туда? Мотивировать занятостью.
Лапочка )))))))