кому то пофиг, а кто то придает значение и выкидывает, нам откуда знать по какому феншую ты живешь
я например покупаю всегда все новое, айфон 10 значит айфон 10
потому что точно знаю, что движение вместе с миром в новизну улучшает все аспекты жизни, в то время как консерватизм и цепляние за старое, и прошлое разрушает, и ведет к деградации, и отставанию от требований мира, и к быстрой кончине....
вот как все жестоко в моем феншуе
Организация быта
выкидываете ли вы битую посуду? если не совсем битая, а просто трещина или отколотый край
нет, я не суеверна. Есть несколько красивых тарелок со сколами и трещинками, гостям конечно, не подаю, а сами не брезгуем. Любимую вазу я склеила, на даче в ней цветы стоят.
Сразу выбрасываю. Не люблю сколы и трещины на посуде, да и на всем остальном..
Да. Но есть тарелка со сколом с обратной стороны- руки не дойдут выкинуть.
Если даже небольшая трещина или скол сразу в мусорку
Нет, блин, в рамке на стену вешаю.
да.. не хочу ошпариться едой, если та посуда чуть чуть битая, вдруг решит стать полностью битой, когда в нее горячий чай или суп налью
с трещиной выкидываем. если мизерный скол с краю, на дачу отправляем, там пользуемся полка не разобьётся
Обязательно выбрасываем.
выкидываю, но не из суеверных соображений, а просто потому, что эта посуда просто опасна, если она используется по назначению. А вот декоративный фарфоровый кувшин, который просто предмет интерьера - склеила и стоит.
Следую своему эстетическому восприятию мира- мне режут глаз любые трещины и сколы. Даже не оборачиваясь на приметы, что битую и треснувшую посуду держать дома нельзя. Просто не настолько мы уж бедно живём, чтоб не пойти и не купить новую.
Не выбрасываю ту, что дорога как память. И не использую-хранится в коробке с милыми вещичками.
Людмила Полуяхтова
И сколько у Вас такого барахла?
Потом, как только куплю новое на замену.
конечно
Сразу выкидываю
а зачем её хранить всё на помойку
Две тарелки треснули слегка по середине, жена выкинула, купила пару новых.
Сразу, такой посуды дома точно нет
Выбрасываю, если носит чисто утилитарный характер и дальнейшая эксплуатация может нанести вред, но если осколки интересны, какое-то время могу похранить, использую в качестве реквизита и выбрасываю.
например,

Такой посуды нет, просто выбрасываю Вообще стараюсь хлам не копить. Если вещью какой не пользуюсь год - то либо я её отдаю кому нибудь либо аккуратно складываю в коробку, подписываю что в ней есть и ставлю возле мусорного контейнера.
Жыпара Самаматова
Если фамильное серебро будете выкидывать, отпишитесь.
выбрасываю
Конечно. Разбитую посуду в доме держать нельзя