Организация быта

Зачем платят пенсии, например в Китае пенсии получают только гос. служащие, а остальных содержат дети .

правильно, когда дети содержат своих родителей, а если родители плохо воспитали детей, то это наказание за их неправильное воспитание. Если перестать платить пенсии. сколько денег в из бюджета можно будет потрать на нужные дела, а не на содержание дармоедов пенсионеров.
Конечно необходимо ликвидировать пенсии и отдать эти деньги на повышение зарплат чиновникам и депутатам.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В Китае очень большое население . Они так борятся с рождаемостью
Nazeka =))
Aliona Chiorescu Политика "одна семья - один ребенок" была введена в 1979 году, чтобы ограничить прирост населения. С 2015 года этого нет! Китай в конце октября 2015 года решил внести поправки в демографическую политику, разрешив семьям иметь по двое детей.
Как то слетал на машине времени в 1877 год, встретил старика селянина, спросил у него: "А какая у тебя пенсия, дед?". А он отвечает:" Восемь сыновей и дюжина внуков"...)
Galina Tomko
Мария Мария И всем по избе построил и в ЦПШ выучил!
Демагогией занимаетесь. А если нет детей (болезнь, бесплодие ) ? А если дети погибли раньше родителей (авария, пожар и т. д. ) ? А если осужден по сфабрикованному обвинению и сидит? А если ребенок с детства инвалид ?
в китае при дтп очевидцы и скорую не вызывают
Aliona Chiorescu В Китае и вызывать не нужно. Даже на селе скорая помощь и полиция появятся мгновенно. Вызов скорой помощи, в Китае-платный
на нужные дела в виде новых особняков наших чиновников, ага))))
сейчас детям то на себя еле хватает, с такими ценами..
В Китае невеста может миллион себе попросить, и родители жениха заплатят
на тебя бездельника что ли
Так их там 1,5 млрд. Помрет несколько млн немощных стариков с голоду, никто и не заметит.
Не стоит вводить людей в заблуждение. В Китае пенсии получают чиновники; менеджеры; лица, работающие в промышленном производстве; частные предприниматели; жители сельских поселений получают пенсионные выплаты в размере 10% от размера оплаты труда. Средняя государственная пенсия в городах составляет 1500 юаней. В рублях – 13 687 рублей. В настоящий момент государственную пенсию получают 60% населения.

То, что в Китае принято уважать пожилых людей не означает, что государство должно или не должно о них заботится. Китай в этом плане принял за основу наработки СССР и вполне нормально и уверенно идет по пути социализма без смены вывесок как в РФ. Кстати в СССР отношение к старикам было иное, чем сейчас. Например им помогали и уступали место и оказывали помощь если требуется. Например если человеку было плохо то ему старались помочь и бежали вызывать неотложку даже если и сами куда то торопились. Все зависит от воспитания. Ранее оно было ориентировано на патриотизм и коллективизм - сейчас на свободу и индивидуализм. Причем понятие свободы имеет вектор анархии.

По поводу пенсии в России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали «серую» зарплату. Требования к пенсионерам, которые на протяжении многих десятков лет ограничивались лишь возрастом и трудовым стажем, резко изменились с 2015 года. Теперь пенсия по старости, которая раньше именовалась трудовой, называется «страховая», и для ее назначения гражданину нужно накопить определенное количество пенсионных баллов, стоимость которых меняется каждый год. Для того чтобы получить страховую пенсию по старости в 2017 году, необходимо иметь не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионного балла. Граждане с минимально «проходным» стажем 8 лет и зарплатой ниже 10 500 руб. не получат права на страховую пенсию. Социальная пенсия, сегодня составляет 8742 руб.
В описанной ситуации никаких пенсионных отчислений делать не надо. Но у нас могут только пенсии отменить, а отчисления останутся. Многоходовочник опять всех переиграет.
Вера Иванова
если бы я жил в китае давно бы помер
Вброс конечно похвальный, товарищ Сталин
Но я больше склоняюсь к тому, чтобы перестать платить на "нужные дела" и чтобы все сборы налогов уходили на образование, медицину и пенсии.
Олеся Пышнова
а сколько детей живет на родительские пенсии