Организация быта

Тут вечно говорят, что Москвичи за камуналку платят меньше, чем все остальные.. А давайте сравним!

Сколько Вы платите и город указывайте пожалуйста.
Москва около 6 тыщ в месяц.
Всё зависит от наличия счетчиков.
Я плачу летом 800 рублей, осенью-1200-2500, до 3500 в лютые холода зимой. А соседка, живущая почти в таком же коттедже, 8 000 с октября по апрель. Платит по площади, счетчиков у неё нет.
Так что город не имеет значения.
Любовь Перфилова
Любовь Перфилова
8 466
Лучший ответ
Какая разница, кто и сколько платит? Гораздо важнее, сколько остаётся в кармане после оплаты? И тут России далеко до Москвы...
Даша Шевченко а вы что думаете, они там все по 50 тысяч минимум зарабатывают? везде расходы одинаковы, в столице даже все дороже
Анастасия Рыжих Значит у Вас меньше)) Поэтому не надо разглагольствовать, что Москва зажралась..
Около 10000 в месяц. С интернетом и кабельным 12000. Стандартная трешка, прописаны трое. Хабаровск.
Own Sense
Own Sense
75 194
зависит от площади и прописанных
Могу сказать одно что в Москве дешевле чем в области . У меня двушка в Москве 72 метра 5300 вместе со светом . Люберцы трешка 55 метров 6200. Вот и считайте
Марина Павлова
Марина Павлова
59 158
Анастасия Рыжих Мы со свекром сравнивали как то. Он тоже пристал ко мне, что у нас дешевле, все так говорят. Он из подмосковья, Химки. В итоге по всем пунктам у них дешевле, а квартира больше. Они летом дешевле платят, чем зимой. А у нас одна цена за все. Поэтому всё по разному.
Без счётчиков на воду может и до десятки дойти, а то и выше. Зависит от метража и прочих факторов. Кто говорит, что дёшево, пусть приезжает и опробует на себе. Базлать все горазды.
квадрат. метры еще надо указывать !
Диджей Кузя
Диджей Кузя
61 717
Анастасия Рыжих Свои метры и цифру тоже не мешало бы написать. А не только читать.
москва однокомнатная 2800р екатеринбург 2 комнатная 4600р. счетчиков на воду нет нив той ни в другой
|:
|Укроп :d
91 080
Постановка вопроса для сравнений неверна.
К сумме надо указывать метраж, количество зарегистрированных, сезон, наличие льгот, центральное ГВС или колонка, оплата воды и тепла по соцнормативам или счетчикам: индивидуальный или общедомовой.
Для примера вам разброс по Москве:
60м2, трое со льготами 5700руб с индивидуальными счетчиками воды

Это надо еще очистить от льгот для получения более менее ясной картины.
тоже самое со льготами 9800 по общедомовому обдурилову.
60 метров 6 тысяч в среднем
С*
Светлана ****
82 287
Диджей Кузя это где ?
5 тысяч за двухкомнатную, не Москва, это зимой, летом на 2 тысячи меньше, потому что отопление индивидуальное.
Ольга Зенько
Ольга Зенько
56 726
да ерунда это
если новостройка, то окло 10 и выше. зависит от площади
Александра Жук
Александра Жук
77 822
Москва. 5000 за трёшку со льготами. Зарегистрированы пятеро. Но это без света, телефона, домофона, капремонта, консъержки.
Вопросы тупые какие-то . Вы что не знаете от чего зависит общая стоимость за комуналы? ну и что, что 6000 вы платите, а квадратных метров то сколько ???может там 20 кв. м так это много, а если 100 кв. м то мало !
Адина Калышева
Адина Калышева
96 290
Анастасия Рыжих Ответы ещё тупее.. По существу есть что сказать?
Более 6тыс -это без света и телефона. вместе с тел. и электр. около 8тыс в мес. (трёшка, Москва)
В среднем 1000 на человека. Химки.
Ничего не плачу, субсидии получаю
Ira Gubanova
Ira Gubanova
37 051
Летом 400-600р. Зимой 1000-1300р.
Глушь, провинция, деревня.
Москва
Кв 34 м2 от 3500 до 4000, по разному в зависимости от показаний счетчиков, один прописанный, счетчики на воду + эл-во 500р в мес.
Кв 32 м2 Люберцы 3200 в мес счетчиков нет, 1 прописанный+ эл-во 500руб в мес.
А если в кв. прописаны 5 чел., там зашибись сколько платить.

Обещают поднять тариф с Нового года на 7%

Без инернета
Чета нифига не понятно - квитанцию отсканируй.
Я_
Я_Это_Я
7 239
Анастасия Рыжих Свою цифру сперва напиши.
зависит, где живёшь . квартиры обувают по полной .развалюха метров 40 квадратных по оплате равно частному дому 300 м2
SE
Symbat Ermagambetova
1 022
Москвичи пидорасы
Narika Ruslanova
Narika Ruslanova
716
Кристюшка =) периферия никак не угомонится от зависти...

Похожие вопросы