Организация быта
Приветствую тех, кто сделан в СССР! Поделитесь вашим мнением по поводу раскладной софы (тахты), довольны ли вы ею были?
Скрипит ли и как на счет сна на стыкующейся поверхности. В частности тахта пр-ва Чехословакии.

Такая софа была у сестры почти 50лет назад. Я на ней спала полгода -- было нормально -- молодая. Когда приезжали родители -- мы помещались втроём. Точно такую же софу я купила в 1978г. Если не ошибаюсь где то в пределах 200 руб. Спали на такой у родителей на веранде летом. Когда получили квартиру -- перевезли к себе . Спала подросшая дочка, не жаловалась. Со временем подушки выкинули, а на основание я положила полутораспальный матрас с кровати, такой высокий ( 15-18 см.) Мне спать удобно, т. к. одна. В случае чего и вдвоём можно. Не скрипит!
Допотопное. Давно уже нет. Мы с мужем 1952 г. р. Можем себе позволить спать в разных спальнях. На дорогих кроватях, дорогих матрасах. Убожество
У нас такая была-- поверх клали большое одеяло вместо матраса, я одна спала-- не помню, чтобы скрипела...
Юлия Ковярова
а удобно было? одеяло потом убирали в спец. тумбу для белья?
С неё начинал постигать тайны камасутры. Мне лично очень нравилась. Да я и сейчач на такой в дерене в усадьбе сплю с женой. Правда поверх кошму бросил.
Неудобная очень вещь.
Юлия Ковярова
Вот тоже боюсь, что неудобно может быть. А вам чем именно не удобно?
Знакомая скрепуха! Чтобы не скрипела, надо под фанеру подложить войлок, полосами, а лучше приклеить.
Юлия Ковярова
просто на дно или в местах крепления?
Не было у нас такого, у мамы был диван, а у меня кровать полторашка
Была такая, всех устраивала
Не, у меня такой не было, был обычный диван-книжка.
Скрипеть просто обязана. За столько лет ее должны были протрахать вдоль и поперек :)
о да!!! Я её помню, сцуко скрепучая, такое палево было... ( когда по секе подругу ...а родоки слышат...)
Юлия Ковярова
а подукшки разъезжаются или норм?
Мы не спали на таком ложе во времена СССР..)) я бы и сёня не взял такую... слишком башая... а скрипеть у тебя будет что угодно, со временем..))
мне больше нравятся диваны советского производства