Организация быта

Ваше мнение по поводу этого?

Такая ситуация например. Девушка хочет научиться чему-либо хотя считается что это прерогатива мужчины, часто слышит в ответ- "зачем тебе это надо ,ты же девушка" или типа " это не женское дело". Ваше мнение -это такой образ заботы о слабом поле и желание казаться сильнее и умнее. Или же страх, что когда девушка будет сама во всём разбираться мужчина отпадёт за ненадобностью. Или что ещё ?
Инна Павлиенко
У меня профессия совсем даже не для молодой девушки... у всех округляются глаза и встаёт сразу вопрос "Зачем тебе это надо? найди как и все работу в офисе например"...но лично меня всё устраивает и делать из себя хрупкую бедняжку мне совсем не хочется.... а вообще сейчас и в статистике о разводах пишут, что их стало намного больше, чем раньше потому-что женщины стали более самостоятельные и могут воспитывать и обеспечивать ребёнка без мужа!!!!
Ademi Sakbekova
Лучший ответ
Вы не конкретизируете - чем именно вы хотите заняться.
Соответственно и ответить вам нельзя.
Скорее всего это ни первое, ни второе, ни тем более - третье, это вообще смешно... .
Одно дело когда вы хотите научиться водить танк.
И совсем другое дело когда вы хотите стать грузчиком в порту или штангистом.
Инна Павлиенко Не надо брать так глобально, дело может касаться например обычной розетка. Даже если сейчас в "ответах" например задать вопрос- " как починить розетку",большинство ответов будет "попроси мужа"или "вызови электрика". И вряд ли кто нибудь детально объяснит ,что надо делать. Это к примеру, я понимаю что это ток опасно и всё такое.
Я хорошо разбируюсь в электричестве и сантехнике, мелкий ремонт могу сделать. Но тут есть одно "но":) Не потому женщины не занимаются этим, что они - слабый пол, а потому что они слабые: ) Я сама светильник вешала, а в распред. коробке провод довольно толстый, согнуть я его смогла, а уложить в коробку, чтобы крвышка плотно закрылась, и не выпирала - нет. Пришлось за помощью к сильному полу обращаться. Ситуация - как в детском мультике про чебурашку - Гена, тебе тяжело нести чемодан, давай я его понесу, а ты - меня:)
Инна Павлиенко Вы молодец. Но неужели никогда не слышали фразу из уст мужчины-"это не женское дело". Это забота или обида ,что не обратились к нему за помощью?
Господи.. какая чушь.. я сама все это умею.. но. не значит, что делаю
Инна Павлиенко Про" делать",никто не говорит. Вопрос - если бы вы подошли к мужчине с какой либо просьбой научить. А в ответ услышали " что это не женское дело". Вы бы оставили эту затею?
да, да страх это, вот я вчера взяла на кухне под часами сама гвоздь забила, маленький конечно, для маленькой тарелочки сувенирной и повесила, муж дома был, так разобиделся, мол чего это его не попрасила!!!!
Андагрэ *
когда сдавала на права хотела сразу сдать категорию С но меня не взяли сказали зачем тебе это, я настаивала но мне ответили что они девушек этой категории не обучают у них короче отшили пришлось только В категорию делать! было обидно!
Бред какой то..
Инна Павлиенко В смысле бред? Вам такого никогда не говорили?
Желание казаться сильнее )))). Когда сосед предложил помочь собрать шкаф, а я отказалась - он реально обиделся.
Ой это забота