Организация быта

Обязаны ли такие родственники молодой мамочки, как мать и сестра, сидеть с ее ребенком?

Причем ХОТЯ БЫ пару раз в неделю, со слов матери ребенка?
Разумеется.
Айнагуль Акылбекова
Лучший ответ
нет. тем более сестра )
бабушка не работающая может помочь. но по желанию
Люся Габриелян
Сидеть не обязаны но помогать надо . А кто ещё может помочь только родные близкие люди
Нет. Есть мама и папа. Остальные-по желанию, возможностям
Ирина Солян
Нет.
R*
Rita ***
Конечно, обязаны. Надо еще дедушку и дядю с тетей позвать, а то комплект неполный.
не обязаны
А вы новых законов не читали? Конечно, должны все бросить, свои семьи бросить, работу бросить, из других городов приехать и помогать! А то она ж сама с мальком не справится!
никто ничего не обязан.
нам родственники сказали "как съеб.... сь, так разъе.... сь!"
Лана )))
Юля Кожевникова С мозгами у вас родственники. Повезло.
Они ни чем не обязаны молодой маме. Ну если только по её просьбе и с их согласия.
@ Юлишна @
Нет, не обязаны.
Нет не обязаны а сестра так вообще не при делах
Не любите детей -- зачем рожали ( если это ваш ребенок)? Если ваш -- сами справляйтесь, тем более не надеясь на помощь.
Ольга Колиева
с ребенком точно обязан сидеть его папочка.
Хасият Заитова
не обязаны, но помогать всё-таки надо
Юля Кожевникова Сестре, которая старше на 8 лет и которая замужем?
Лана ))) да, помогать может быть и надо, но только если этой самой помощи попросят.
Нет.
Елена Бабкина
Твои проблемы - тебе и решать, раз головой думать не умеешь. И ни кто тебе ничем не обязан, не возводи мосты в ранг наипервейших желаний. Слово "семья" не подразумевает родню, по факту.
Юридически нет. По человечески могут.
За деньги
НЕТ. Родила - вот сама и сиди со своим ребёнком, нефиг его сваливать родственникам на "посидеть". В конце-концов отец где? При каких делах?
Natali Natali
Нет. Если родственники молодой матери не против, то пусть сидят. Это не обязательство
нет канеш, сама отелилась сама и сиди, умная такая
Хорошо, когда ребёнок растёт в своём роду вместе с родственниками. Это укрепляет весь род и хорошо влияет на ребёнка.